Улетевший из столицы с похищенной вещью иностранец был задержан по прилету в аэропорту Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Гражданин СНГ предстанет перед судом за совершение кражи у пассажира аэропорта Внуково

В ходе следствия установлено, что весной текущего года 36-летний ранее несудимый гражданин Украины прислал резюме в отдел кадров крупного российского предприятия и вскоре получил ответ, что он принят на должность электрогазосварщика. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе МВД России по Магаданской области.

Работать предстояло в Магадане, в который новоявленный сотрудник планировал добраться транзитом через столичный аэропорт Внуково.

При прохождении в стерильную зону аэропорта мужчина сложил свою одежду и обувь, а также содержимое карманов в лоток для одежды, который поставил на ленту интраскопа. Пройдя рамку металодетектора, он забрал свои вещи и стал одеваться. В этот момент пассажир увидел рядом с собой чужой лоток с лежащим на дне мобильным телефоном. Поняв, что хозяина телефона рядом нет, он забрал себе забытую вещь и благополучно проследовал на свой рейс.

Когда в полицию обратился владелец телефона – пассажир, вылетающий рейсом сообщением «Москва-Екатеринбург», оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения и быстро установили предполагаемого похитителя, однако к тому моменту тот уже находился в полете.

В Магадане помимо представителей фирмы-работодателей подозреваемого встречал наряд местной транспортной полиции. Мужчина не стал отрицать своей причастности к краже и добровольно выдал похищенный гаджет.

В настоящее время отделом дознания ЛО МВД России в аэропорту Внуково уголовное дело с обвинительным актом возбужденное в отношении вышеуказанного гражданина по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража), передано в суд для рассмотрения по существу. В силу того, что обвиняемый написал явку с повинной и раскаялся в содеянном, до оглашения судебного решения он будет находится на свободе.
Улетевший из столицы с похищенной вещью иностранец был задержан по прилету в аэропорту Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки