Сенатор Анатолий Широков встретился с колымчанами в общественной приемной "Единой России".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сенатор Совета Федерации РФ Анатолий Широков провел прием жителей Колымы по личным вопросам. Встреча прошла в общественной приемной отделения партии "Единая Россия" в рамках работы сенатора в регионе.

За помощью к Анатолию Широкову пришла многодетная мама из поселка Чайбуха отдаленного Северо-Эвенского городского округа. Уже несколько лет она ждет целевого финансирования, чтобы переехать из неперспективного населенного пункта. Не раз обращалась в прокуратуру. Однако муниципальные власти до сих не выделили средства на приобретение жилья.

"Жилищная тема для многих многодетных семей особенно актуальна, - отметил Анатолий Широков. - Ведь у них зачастую нет возможности взять ипотеку и приобрести жилье самостоятельно. Поэтому приходится годами ждать очереди, жить в стесненных условиях. Так быть не должно, тем более, что сегодня политика Президента направлена на поддержку семьи и детства, на повышение рождаемости и решение демографических проблем. Поэтому проблему с жильем пришедшей к нам многодетной мамы непременно будем решать".

К сенатору также обратились члены сразу двух магаданских клубов служебного собаководства. Владельцы брахицефальных пород собак оказались, как сами говорят, в безвыходной ситуации и просят содействия в пересмотре правил Аэрофлота по перевозке этих животных. В авиакомпании запрещено перевозить мопсов, пекинесов, бульдогов, ши-тцу и других собак с укороченной мордой. Но Аэрофлот - единственная авиакомпания, которая осуществляет авиарейсы из Магадана в Москву, Хабаровск и Владивосток. Из-за владельцы таких пород не могут летать со своими любимцами по данным направлениям. В результате, переезжая на постоянное место жительства из Магаданской области в другие регионы, хозяевам приходится оставлять своих любимцев. Кроме того, клубы не могут завезти в регион новых щенков, многие заводчики вынуждены отказываться от участия в выставках, в том числе международного уровня, где их питомцы занимают не просто призовые, а чемпионские медали.

"Считаю, что компания должна принять во внимание отсутствие в Магадане других авиаперевозчиков и сделать исключение для жителей нашего региона. В самое ближайшее время подготовлю в Аэрофлот официальное обращение с просьбой пересмотреть правила," - прокомментировал сенатор Анатолий Широков.
Сенатор Анатолий Широков встретился с колымчанами в общественной приемной "Единой России".



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки