В традиционном мартовском конкурсе «Автоледи» приняла участие член Магаданского местного отделения Партии Екатерина Грицай


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дороги города наполнили мифические существа, цветочные поляны, бабочки морские пейзажи в минувшую субботу, накануне женского праздника. Хотя, оформление авто, по праву можно назвать самой творческой и приятной частью соревнований, не в нем заключается суть конкурса.

Горожанок, решивших показать свое мастерство на дорогах, ждало несколько сложных заданий - конкурс-презентация «Знакомьтесь, это я», проверка знания ПДД по экзаменационным билетам и фигурное вождение машины (змейка, постановка в бокс, эстафета и стоп-линия).

Перед самым сложным этапом конкурса – фигурным вождением – к участницам городского конкурса обратился член регионального политсовета «Единой России», мэр Магадана Владимир Печеный. Он поздравил магаданок с наступающим праздником и поблагодарил за аккуратность на дорогах, пояснив, что этому качеству мужчинам надо поучиться именно у прекрасной половины человечества. «Если бы все водили так аккуратно, как вы, аварий на дорогах было бы намного меньше» - подытожил Печеный.

И все же интересно, что привлекает самих женщин в этом конкурсе? Узнаем у нашей героини.

«Я хотела показать всем, что девушки могут водить авто, причем не только не хуже мужчин, а временами даже намного лучше, не нарушая правила - пояснила Екатерина Грицай. - Да и в самих конкурсах такого рода участвовать интересно. Борьба, спортивный азарт, - они заставляют все время быть в тонусе. Еще этот конкурс хорош тем, что в достаточно непринужденной форме заставляет лишний раз повторить правила дорожного движения. Ведь обычно о теории все мы вспоминаем только когда сдаем на права. И благодаря «Автоледи» я теперь еще лучше знаю правила, в очередной раз имела возможность посмотреть на себя со стороны, оценить качество своего вождения. А это очень большой плюс для любого водителя».








Колымские колонки