Сразу на 42 позиции поднялся в рейтинге главы Заксобраний субъектов РФ спикер колымского парламента


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за октябрь 2017 года.

Самые заметные перемещения в рейтинге у Сергея Абрамова (+42), Зялимхана Евлоева (+39), Леонида Музалевского (+29), Сергея Бебенина (+28) и Виктора Смирнова (+27).

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов на заседании Парламентской ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье" выступил с рядом предложений по совершенствованию существующих льготных экономических режимов.

Лидерами медиарейтинга глав законодательных органов субъектов РФ в октябре стали Владимир Константинов (Республика Крым), Алексей Шапошников (Москва) и Вячеслав Макаров (Санкт-Петербург).

СМИ сообщали о следующих основных событиях с участием перечисленных руководителей законодательных органов субъектов РФ:

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов на заседании комитета по проблеме водообеспеченности заявил, что власти Крыма должны разработать стратегию развития полуострова без учета ранее поставляемой по Северо-Крымскому каналу воды из Днепра. "Никакой перспективы возобновления поставок воды с Украины я не вижу", - подчеркнул он. Кроме того, Владимир Константинов отреагировал на возможное участие Ксении Собчак в президентской избирательной кампании, призвав ее не строить свою предвыборную программу на теме статуса Крымского полуострова.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошниковпрокомментировал назначение врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова, возглавлявшего фракцию КПРФ в Мосгордуме, сообщив, что это назначение стало неожиданным для столичного парламента. Он назвал Клычкова грамотным юристом, который досконально знает законодательство. Также Алексей Шапошников сообщил, что пройдут дополнительные выборы в Мосгордуму на освободившееся место депутата от КПРФ Андрея Клычкова. Кроме того, Алексей Шапошников рассказал об увеличении в 2018 году социальных выплат москвичам: пенсий, детских пособий малообеспеченным семьям, ежемесячных выплат ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным гражданам.

Спикер Законодательного собранияСанкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в открытии памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем. Вячеслав Макаров выразил уверенность, что проект бюджета Санкт-Петербурга на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов к 1 ноября в первом чтении будет успешно принят, и пообещал сделать открытыми депутатские поправки в городской бюджет. Кроме того, Вячеслав Макаров подверг жесткой критике главу Комитета по градостроительству и архитектуре и главного архитектора Санкт-Петербурга Владимира Григорьева, потребовав служебной проверки его деятельности. Поводом стало выданное ООО "Шелест-Сквер" разрешение на уплотнительную застройку, в результате которой могут обрушиться 3 жилых дома на Ропшинской улице.

Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев сообщил, что в 2018 году бюджет республики останется дефицитным, но при этом сохранит свою социальную направленность. Он уточнил, что при формировании регионального бюджета депутаты будут ориентироваться на параметры федерального бюджета. В частности, на то, сколько в нем будет предусмотрено дотаций, субсидий и субвенций.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский принялучастие во встрече депутатов облсовета от "Единой России" с врио губернатора Орловской области Андреем Клычковым, рассказав ему о том, что федеральный центр изымает у области 600 млн руб., о тяжелом положении дорожной службы, о проблемах в ЖКХ и в бюджетной сфере.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко опубликовал на своем канале в YouTube встречу с председателем регионального парламента Ленобласти Сергеем Бебениным. В ходе разговора о бюджете в кабинет въехал робот в костюме, который ответил на два вопроса о бюджете на 2018 год.

Председатель ивановской областной думы Виктор Смирнов заявил СМИ, что депутаты готовы к конструктивной работе с врио губернатора Станиславом Воскресенским и надеются, что он укрепит позитивные тенденции развития региона, заложенные его предшественником.

Впервые включен в рейтинг председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, избранный на этот пост вместо Александра Усса, который в сентябре был назначен врио губернатора Красноярского края.


Методика:



1. В медиарейтинг вошли действующие главы законодательных органов субъектов РФ на период составления рейтинга.
2. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 42 900 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.
3. Период исследования: октябрь 2017 года.
4. Данные для рейтинга рассчитаны 09.11.2017.
Сразу на 42 позиции поднялся в рейтинге главы Заксобраний субъектов РФ спикер колымского парламента


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки