Депутат Госдумы Оксана Бондарь передала новое оборудование в дома культуры Ольского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новое оборудование приобретено в рамках партийного проекта «Единой России»

Вот уже несколько лет, как в России по поручению Владимира Путина разработаны и утверждены «Основы государственной культурной политики». По мнению президента, Россия должна укреплять свое влияние как мировой державы и не забывать о своем вкладе во всемирную культуру. «Россия была и, безусловно, будет, - считает Владимир Путин, - неотъемлемой частью мировой цивилизации». Кроме этого, по словам президента, наша многонациональная культура всегда отличалась открытостью и дружелюбием. «Она всегда чутко откликалась на мировые тенденции в искусстве, и сама обогащала и во многом формировала эти мировые тенденции. Мы не только дорожим этими традициями, но и будем делать все возможное для их развития и преумножения. Нам нужно не забывать, а расширять свое культурное влияние в мире. И нельзя замыкаться в себе. Не забывать о том, что мы сделали для мировой культуры, и понимать, что мы еще можем сделать, а значит и укреплять влияние России как мировой державы».

Претворяя в жизнь положения «Основ государственной культурной политики», в Магаданской области продолжается реализация партийного проекта единоросов «Местный дом культуры». В этом году к нему присоединились 11 домов культуры в отдаленных поселках Колымы. Все они получат поддержку для приобретения уже в 2017 г. необходимого оборудования, аппаратуры, одежды сцены и остальной техники. В рамках проекта ряд творческих коллективов Ольского городского округа получил новое оборудование. Дома культуры в Армани, Клепке, Балаганом и Тауйске получили от депутата Государственной Думы РФ Оксаны Бондарь портативные звукоусилительные системы, одежду сцены, экраны, клавишные инструменты, гитары и микрофоны, всего на сумму около 800 тыс. руб.

Вместе с координатором проекта «Местный дом культуры», депутатом Госдумы РФ Оксаной Бондарь в торжественной передаче аппаратуры творческим коллективам участвовали министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева, глава Ольского городского округа Денис Морозов.

Проект «Местный дом культуры» начался в 2017 году и продлится три года. Подать заявку на участие в федеральном проекте «Единой России» может любое бюджетное учреждение муниципального образования с населением до 50 тысяч жителей.

Как отметила депутат Государственной Думы Оксана Бондарь, проект, запущенный нашей партией, нацелен на заботу об отдаленных поселках, на развитие сельских домов культуры, местных спортзалов и школ.

«Его результаты уже видны. Из федеральных денег было выделено около 3 миллионов рублей на Магаданскую область. Региональные власти также поддерживают эту программу, на ремонт Дома культуры в Армани губернатором было выделено 5 миллионов рублей. Я уверена, что этот проект будет продолжаться. Мы рассматривали проект бюджета в Госдуме, и фракция «Единой России» настаивала на том, чтобы не снижать финансирование учреждений культуры, социально значимых для удаленных поселений. И проект поддержки сельских домов культуры, спортзалов, школ, театров малых городов будет продолжен. Свою задачу, как координатор проекта, вижу в том, чтобы качественное оборудование своевременно поступало в сельские дома культуры. Судя по тому удовлетворению, которое я вижу на лицах, уверена, что вся аппаратура будет использована по назначению», - сказала Оксана Бондарь.

Оснащение сельских домов культуры на Колыме современной звукоусилительной аппаратурой, музыкальными инструментами и другой техникой, безусловно, будет способствовать улучшению качества обслуживания населения на праздничных мероприятия, концертах и повысит уровень работы творческих коллективов в отдаленных поселках Ольского городского округа.
Депутат Госдумы Оксана Бондарь передала новое оборудование в дома культуры Ольского округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки