Профессор СВГУ Александр Соколянский отмечает юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Доктор филологических наук, известный далеко за пределами региона, отмечает 60-летний юбилей

Сегодня доктор филологических наук, профессор Северо-Восточного государственного университета Александр Соколянский отмечает 60-й день рождения. В этот день известного на весь регион и далеко за его пределами лингвиста поздравляет администрация областного центра в лице мэра города Юрия Гришана.

«Поистине Ваша уникальная научная деятельность на ниве изучения бесценного дара человека – языка, стала настоящим достоянием не только нашего города, но и всей страны, – говорится в памятном адресе. – Широта круга языковедческих проблем, затронутых Вами в многочисленных трудах, по охвату культур и по многообразию междисциплинарных связей, заслуживает пристального внимания и уважения.

Успешно окончив Магаданский педагогический институт по специальности «русский язык и литература», Вы продолжили свой путь в области изучения языка и блестяще защитили кандидатскую, а потом и докторскую диссертации. Вас знают как автора целого ряда учебных пособий, статей в профессиональных журналах и монографий, затрагивающих важнейшие вопросы русской орфоэпии, истории языкознания и региональной лингвистики.

Вашей работоспособности и энергии можно по-хорошему позавидовать. Помимо активной научной деятельности, Вы много лет верно и честно заведовали кафедрой русского языка СВГУ, которая благодаря Вам стала настоящей культурной средой и кузницей талантливых лингвистов. Каждый из них может назвать себя наследником лучших традиций отечественной филологии».

Юрий Гришан выразил Александру Соколянскому искреннюю благодарность за созидательный научный и просветительский труд, который вносит серьезный вклад в развитие нашего общества и России в целом.

«Желаю вечного огня познания и успешных открытий. Пусть в этот день с Вами будут самые близкие и любимые, здоровья, сил и вдохновения», – пожелал мэр Магадана.
Профессор СВГУ Александр Соколянский отмечает юбилей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки