Магаданский авиарынок стабилизировался


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Средний тариф экономкласса на маршруте Магадан-Москва-Магадан на глубину два месяца с начала октября практически не изменился и составляет сейчас 25,6 тыс.руб. (это 10,7 граммов колымского золота), сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

У “Аэрофлота” есть в продаже билеты по плоским тарифам (22 тыс.руб. туда и обратно) на большинство рейсов, кроме обратных из Москвы на ближайшие недели. У “России”, которая летает три раза в неделю, цена самых дешёвых невозвратных билетов от 23,0 до 29,5 тыс.руб. (самые дорогие билеты на ближайшие две недели). Год назад, когда на линии было 4 авиакомпании, выполнявших в общей сложности 9 рейсов в неделю, средний круговой тариф был лишь немногим ниже — 24,9 тыс.руб. И как раз год назад, октябре 2016-го, с московского направления ушла авиакомпания “Икар”.

Новостью последних дней стало заявление губернатора Владимира Печеного о том, что в следующем году на линию Магадан-Москва планирует выйти перевозчик Nordwind.

На хабаровском направлении средний круговой тариф за две недели снизился и практически сравнялся с московским — 25,5 тыс.руб. По-прежнему в гордом одиночестве на линии “Аврора” (дочернее предприятие “Аэрофлота”), которая выполняет рейсы ежедневно.


В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели по выходным. Берутся варианты покупки билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.
Магаданский авиарынок стабилизировался



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки