Использование новых строительных технологий на Колыме губернатор обсудил с руководством ООО «Российский стандарт»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в правительстве Магаданской области прошла встреча главы территории Владимира Печеного с президентом группы компаний «Российский стандарт» Вадимом Кимом и его коллегами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Также во встрече участвовали заместители председателя регионального правительства Юрий Кривошеин, Игорь Озимок, министр строительства, ЖКХ и энергетики Василий Рыжков, представители транспортных компаний магаданского морского торгового порта.

Суть предложений и проектов, с которыми приехали в Магадан руководители группы компаний «Российский стандарт» заключается в предложении услуг по возведению жилых домов, как многоквартирных, так и индивидуальной застройки с учетом северных климатических условий. Кроме этого, проектировщики компании ИНСИ, с которой тесно сотрудничает «Российский стандарт» предлагают к рассмотрению руководством Магаданской области и регионального Минстроя проекты физкультурно-оздоровительных комплексов различной площади, рассчитанных, как на небольшие поселения, так и крупные ФОКи для таких городов, как Магадан. Помимо этого в портфеле «Российского стандарта» проекты детских садов, фельдшерско-акушерского пункта, ангаров и других промышленных и общественных зданий, торговых центров и т. п. Все строения, как пояснил первый заместитель генерального директора «Российского стандарта» Эдуард Подкумейко, возводятся исключительно из отечественных строительных материалов высокого качества и с учетом сейсмических и климатических условий нашего региона. «Российский стандарт» успешно сотрудничает с Чукотским Автономным Округом, где уже реализован ряд проектов.

По словам Эдуарда Подкумейко, преимущество их методики в существенном снижении стоимости существующих строительных методов, а также быстрота возведения зданий. Оптимизация трудовых затрат непосредственно влияет на удешевление стоимости жилья.

В свою очередь губернатор Владимир Печеный выразил уверенность в том, что сотрудничество с группой компаний «Российский стандарт» будет успешным.

«Возведение типовых физкультурно-оздоровительных комплексов, предложенных вами, должно в первую очередь, получить одобрение не столько министерства строительства, а министерства спорта, которое ежегодно проводит конкурс на проект спортивных сооружений. Эта тема, безусловно, важна, - сказал губернатор, - и мы обязательно ее рассмотрим».

Владимир Печеный, завершая совещание, сделал акцент на том, что в нашем регионе, несомненно, существует спрос на строительство зданий по новейшим, недорогим технологиям, позволяющими строить прочные, долговечные и быстровозводимые сооружения, и первое, что можно было бы реализовать при участии «Российского стандарта», это строительство гаража при больнице в поселке Эвенск, рассчитанный на эксплуатацию автомобилей всех имеющихся модификаций.
Использование новых строительных технологий на Колыме губернатор обсудил с руководством ООО «Российский стандарт»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки