Штабную тренировку по предстоящим мероприятиям провел мэр Магадана Юрий Гришан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 октября в России отмечают День гражданской обороны МЧС. Штабную тренировку по предстоящим мероприятиям провел мэр Магадана Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Первый этап тренировки, который начался сегодня утром, продлится до 18 часов. Он включает в себя организацию мероприятий при приведении в готовность гражданской обороны РФ в связи с угрозой возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Были отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ‚ органов местного самоуправления и сил ГО.

Второй этап «Планирование и организация выполнения мероприятий по ГО. Развертывание группировки сил и средств ГО, предназначенной для ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров» пройдет завтра. Планируется отработать вопросы организации передачи управления ведением ГО на запасные пункты управления, а также практического выполнения мероприятий по ГО и уточнения расчетов на проведение эвакуационных мероприятий.

В рамках тренировки муниципальные службы разворачивают пункт санитарной обработки одежды в «Социальной прачечной», санитарно-обмывочный пункт в ООО «Городские бани» и один пункт временного размещения в СОК «Снежный».

На третьем этапе – 6 октября будет разработана организация действий органов управления и сил ГО при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. Здесь планируется отработать вопросы применения группировки сил ГО по ликвидации
крупномасштабных ЧС и пожаров, организации работы жизнеобеспечения населения.

- Каждый год в этот день мы собираемся на штабную тренировку, поскольку гражданская оборона - это важная система мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, – отметил мэр Магадана Юрий Гришан.

В планах предстоящих трех дней - просмотр видеофильмов об организации и ведении работы по гражданской обороне, тренировки с федеральными органами исполнительной власти, местного самоуправления, проведение открытых уроков в общеобразовательных учреждениях, смотр готовности, выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, посвященной 85-ой годовщине со дня образования ГО МЧС России.
Штабную тренировку по предстоящим мероприятиям провел мэр Магадана Юрий Гришан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки