Глава Колымы поздравил Николая Жукова с избранием его председателем Магаданской областной избирательной комиссии

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Колымы обсудил с новым председателем Магаданской областной избирательной комиссии планы по подготовке к президентским выборам.

Много лет возглавлявший региональную избирательную комиссию Владимир Епифанов ушел в отставку. В связи с этим накануне был избран ее новый председатель – им стал Николай Жуков, специалист с многолетним стажем, которым был заместителем экс-главы колымского избиркома. Губернатор региона Владимир Печеный провел встречу с прежним и новым руководителями комиссии, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Мы вступаем в особый период – важнейшей для страны президентской избирательной кампании. В связи с этим я попросил встретиться. В первую очередь потому, что Владимир Иосифович, длительное время работавший и проводивший многочисленные избирательные кампании, оставляет свой пост. Я хочу выразить слова благодарности за работу, которую он организованно вел, и которая позволяет сказать, что все кампании, которые проходили под его руководством, проходили без серьезных нарушений. На мой взгляд, выборы на Колыме всегда проходили на высоком уровне. Позвольте поблагодарить вас за всю проделанную работу и поделать успехом в дальнейшем», - сказал глава региона.

Глава Колымы поздравил Николая Жукова с избранием его председателем Магаданской областной избирательной комиссии


Также он поздравил Николая Жукова с избранием его председателем Магаданской областной избирательной комиссии.

«Мы уже обсудили процесс подготовки к выборам Президента России, это наша первоочередная задача. В первую очередь надо учесть, что существенно изменилось избирательное законодательство, нам надо это учесть. Это и использование дистанционных технологий, и QR- кодирование протоколов. Мы создаем дополнительные удобства для избирателей, это касается голосования по месту жительства, в связи с чем предстоит большой объем работы, - отметил Николай Жуков. - Кроме того, в сентябре 2018 года нас ждут выборы губернатора региона, и подготовку к ним мы тоже начинаем.

Важнейшим для себя я считаю сохранение того наследия, которое оставляет Владимир Иосифович, учеником которого я являюсь. В первую очередь это максимальная открытость комиссии, законность в любых ее действиях, несомненные результаты выборов. Мы это сохраним и, может быть, привнесем что-то новое, расширим горизонты нашей работы.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за оказанное мне доверие, надеюсь вместе с новым составом Магаданской областной избирательной комиссии его оправдать».

Глава региона подчеркнул, что колымский избирком должен обеспечить возможность избирателей воспользоваться всеми новшествами избирательного законодательства.

«Уверен, что подготовка к выборам, как всегда, будет проведена на высоком уровне. Со стороны Правительства региона и муниципальных образований в рамках своих полномочий мы будем оказывать содействие в создании материальной базы и подготовке избирательных участков, - отметил Владимир Печеный. - Как стало известно, на выборах Президента для большей прозрачности и легитимности запланировано применение QR-кодирование протоколов, больше появится автоматизированных комплексов обработки избирательных бюллетеней. Лично у меня сомнений в активности наших избирателей. Они всегда во время выборов Президента и других исполняют свой гражданский долг. Мы готовы оказывать всяческую поддержку, содействовать тому, чтобы ближайшие выборы прошли в Магаданской области организованно и с хорошими результатами».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки