Тенькинская ярмарка отпраздновала свой первый день рождения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполнился месяц с открытия в Усть-Омчуге своего сельскохозяйственного магазина «Тенькинская ярмарка». Небольшая дата стала поводом для большого праздничного дня. Как у любого новорожденного, первый месяц считается главным в жизни и показательным. Организаторы ярмарки подвели первые итоги торговли продукцией местных сельхозпроизводителей, но главное - постарались превратить рядовой рабочий день тенькинцев в яркий и запоминающийся праздник. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

С самого открытия магазина покупатели могли напрямую общаться с одним из главных поставщиков представленной на прилавках продукции Николаем Дмитриевичем Топаловым, ООО «Заречье». Он подробно отвечал на вопросы жителей Усть-Омчуга. Рассказывал об особенностях картофеля различных сортов, выращиваемых хозяйством. К примеру, «Розалинд» - настоящая гордость местных аграриев – выведен немецкими селекционерами, отличается высокими вкусовыми качествами, ранним созреванием и, что немаловажно, клубни отлично хранятся всю долгую суровую колымскую зиму. «Беллароза» неприхотлива к почвенным особенностям, высокоурожайна, неизменно радует потребителей отличным вкусом… Знатоки и профессионалы кулинарии именно ей ставят высший балл, отбирая овощи для изысканных блюд из картошки.

Состоялась в этот день дегустация ярмарочной продукции. Трудно передать радость хозяек, которые с легкостью обменивались опробованными рецептами полюбившихся закусок, уточняли пропорции специй, интересовались технологией домашнего консервирования овощей.

Волнующим для детей и взрослых стал момент подведения итогов конкурса детских рисунков, рекламирующих продукцию местных производителей. Напомню, он стартовал 3 августа, когда в Усть-Омчуге торжественно открывалась новая торговая точка. Победителем большинством голосов признали Маргариту Федорчук. Она представила на конкурс целую серию красочных рисунков. В награду победительница получила популярный сегодня у подростков спиннер. Выбрали организаторы праздника и символ «Тенькинской ярмарки». Его автор Наталья Мустафаева предложила сделать эмблемой магазина задорного яркого петушка. Она выполнила свой рисунок акварелью. Такую технику для своих изображений юные тенькинцы выбирают нечасто. Вполне закономерно Наталья получила заслуженный приз – специальное устройство для селфи. Очень радовалась девчонка и победе, и подарку.

В течение всего праздничного дня действовала беспроигрышная лотерея для покупателей. Главный приз - актуальный в сезон заготовок - блендер достался постоянной покупательнице ярмарки Надежде Ивановне Жерняковой. «Даже не ожидала, что такой приз достанется мне. Давно хотела блендер, вещь нужная и полезная, но для пенсионера такая покупка не по карману Очень рада! Приду домой и похвастаюсь внучке, вместе с нею сегодня же и опробуем подарок, - поделилась женщина. И заметила, - Спасибо нашей ярмарке не только за этот праздник, прежде всего - за доступные по цене и очень вкусные наши колымские продукты»!

«Тенькинская ярмарка» в свой первый день рождения была щедра на подарки. Преподносила приятные сюрпризы всем рожденным в этот сентябрьский день, радовала именными скидками.

Прошедший день показал: даже из небольшого события можно сделать незабываемый праздник, да и просто порадовать людей. А они, в свою очередь, ответят взаимностью. Столько теплых, сердечных, искренних пожеланий услышали организаторы торжеств и ярмарки! И в каждом звучало: сельскохозяйственная постоянно действующая ярмарка очень нужна колымчанам. Тенькинский опыт ценен тем, что на ярмарке успешно реализуется местная продукция, которой можно доверять. И тем, что товары на прилавках всегда свежие и качественные. Кстати, за качество поставляемых в Теньку продуктов люди благодарили постоянных поставщиков мясной и колбасной продукции ООО «Колымский деликатес», рыбной – ООО «Тихрыбком» и «Чиги-Чинах», молочной – КФХ Башира Дзаурова, яйцо – ИП Александрова, за овощи - ООО «Заречье». И низкими ценами. Главное пожелание покупателей - сохранить три основные составляющие ярмарочной торговли. И, конечно же, хотят тенькинцы, чтобы ярмарка успешно работала, наращивая обороты. Очень нужны на Колыме, Крайнем Севере свои сельскохозяйственные магазины!

Благодарны постоянным поставщикам и организаторы «Тенькинской ярмарки». Они ценят взаимодействие и рассчитывают на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ООО «Колымский деликатес», ООО «Тихрыбком», крестьянско-фермерскими хозяйствами «Чиги-Чинах» и Башира Дзаурова, ИП Александрова. Надеются, что придут в Усть-Омчуг и новые поставщики, чтобы ярмарка неизменно радовала покупателей и дальше разнообразным и качественным ассортиментом.

Тенькинская ярмарка отпраздновала свой первый день рождения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки