Борьба с бесхозными и самовольно вовзеденными строениями в Магадане продолжается


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 100 гаражей и сараев снесено на улице Приморской

В областном центре продолжается расчистка береговой полосы бухты Нагаево от стихийной застройки гаражами, сараями, кладовыми, ангарами для плавсредств, возникшей в пляжной зоне ещё в далекие застойные годы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Многие из построек уже давно не эксплуатируются, владельцы их бросили за ненадобностью. Разрушенные временем и отчасти людьми, частично сгоревшие строения, готовые рухнуть в любой момент, не только не украшают своим видом побережье, но и представляют определенную опасность для играющих там детей, проходящих мимо взрослых.

Всего на этом месте по ул. Приморская планировалось снести 152 строения. На сегодняшний день в районе второго маяка, недалеко от школы № 21, осталось около 50 гаражей, подлежащих эвакуации либо утилизации. На прошлой неделе там было эвакуировано 2 гаража и ещё 2 снесено и утилизировано на городской полигон бытовых отходов.

По окончании работ территория пляжа наконец-то будет полностью освобождена от незаконных нагромождений и станет эксплуатироваться по своему прямому назначению – пляжному отдыху горожан.

Также тяжелая техника поработала во дворе магазина «Восход» у дома № 38 по пр. Карла Маркса, откуда в плановом порядке был эвакуирован незаконно установленный гараж.

В последние дни августа начался снос гаражей, самовольно установленных у забора школы № 18 на пр. Карла Маркса 67 а.
Сотрудниками управления административно-технического контроля мэрии Магадана было выявлено, что правоустанавливающих документов на размещение гаражей на указанной территории, а также и на сами объекты у их владельцев не имеется. Такие постройки на территории города являются незаконными и подлежащими сносу.

По поручению мэра данные работы решением комиссии по сносу (вывозу) самовольных построек на территории муниципального образования «Город Магадан» от 28 августа 2017 года дополнительно внесены в план сноса на текущий год.

Вдоль школьного забора незаконно установлено 14 гаражей, которые предстоит снести, чтобы освободить всю пришкольную территорию. Собственникам предложено заблаговременно побеспокоиться о своем имуществе и самостоятельно эвакуировать гаражи.
Работы на данной территории уже начались. Первые 2 гаража эвакуированы в последний день лета.

По вопросам, сноса, эвакуации и утилизации самовольных строений, сооружений можно обращаться по телефону 201-107.
Борьба с бесхозными и самовольно вовзеденными строениями в Магадане продолжается



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки