Сладости крали из кондитерских магазинов магаданские воришки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане окончено расследование многоэпизодного уголовного дела о кражах из кондитерских магазинов

Следователи ОМВД России по городу Магадану во взаимодействии с оперативниками уголовного розыска установили, что девять местных жителей в возрасте от 14 до 20 лет совершили серию краж из торговых точек, причинив владельцам ущерб на сумму более полумиллиона рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Пользуясь отсутствием сигнализации в павильонах, фигуранты, взломав дверной замок, проникали внутрь и похищали продукты питания.

Добычей обвиняемых чаще всего становились хлебобулочные и кондитерские изделия. Пирожные, слойки, кексы, рулеты, пироги – перечень похищенных продуктов больше походил на меню небольшого кафе. Из одного магазина молодые люди вынесли десяток разных тортов, из другого – несколько килограммов зефира.

Продуктами любители легкой наживы распоряжались по собственному усмотрению: ели, угощали приятелей, раздавали и продавали товар.

Всего полицейские зарегистрировали 19 эпизодов их преступной деятельности, помимо краж - 2 угона иномарок, повреждение автомобиля и незаконное хранение наркотиков. Один из участников группы также обвиняется в вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность.

В ходе следствия молодые люди раскаялись в содеянном, поясняя, что на преступления шли, поскольку были голодными. К слову, все они из довольно благополучных семей, для которых полноценное питание не является проблемой.

В настоящее время 22 тома уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), частью 1 статьи 166 УК РФ (угон), частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств), а также частью 1 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) передано для рассмотрения в Магаданский городской суд.

Вполне вероятно, что вскоре обвиняемым придется на некоторое время забыть о кулинарных изысках - максимальное наказание за указанные преступления предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Сладости крали из  кондитерских магазинов магаданские воришки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки