Авиамониторинг ОПМО: С середины сентября билеты вновь становятся доступными


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Средний круговой авиатариф экономкласса на направлении Магадан-Москва-Магадан на глубину два месяца начал сезонное снижение. . сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко

При этом полёты в ближайшие две недели чрезывачайно дороги: “Вим-Авиа” — 57,4 тыс.руб.за круговой полёт, ”Россия” — 51,5 тыс.руб. У “Аэрофлота” на это время в продаже только бизнес-класс за 127,5 тыс. туда и обратно. Всё меняется с середины сентября. На этот период у “Аэрофлота” вновь есть в продаже билеты по плоских авиатарифам — 22,0 тыс.руб. за круговой полёт, цены других перевозчиков тоже резко снижаются — 23,00-26,2 тыс.руб. В целом, средний круговой авиатариф составляет 43,3 тыс.руб. (17,5 граммов колымского золота), год назад было 30,8 тыс.руб.

На хабаровском направлении, напротив, средние цены авиабилетов с начала августа выросли — до 30,3 тыс.руб. за круговой полёт. На ближайшие две недели цена кругового билета единственного перевозчика, “Авроры”, достигает 38,5 тыс.руб., с середины сентября тариф снижается до 22,0 тыс.руб. В этот период полёты в Москву и Хабаровск стоят практически одинаково.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели. Берутся варианты покупки билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.
Авиамониторинг ОПМО: С середины сентября билеты вновь становятся доступными


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки