Внести изменения в Положение «О содержании мест захоронений» в Магадане предлагает МБУ «Ритуал»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Формулировки, которые изменят решение Магаданской городской Думы, озвучил руководитель учреждения по организации похорон Антон Семенов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Совещание по проекту решения Магаданской городской Думы о внесении изменений в Положение «О содержании мест захоронений на территории муниципального образования «Город Магадан» прошло в мэрии областного центра. Как рассказал на встрече руководитель МБУ «Ритуал», которое занимается организацией похорон и предоставлением связанных с ними услуг, Антон Семенов, необходимо внести изменения в решение Магаданской городской Думы по содержанию мест захоронений.

Так, в документе руководитель «Ритуала» предлагает изменить формулировку некоторых пунктов Положения. Например, в пункте 3.2. словосочетание «престарелые граждане», которые имеют право проезжать на территорию кладбища на автомобильном транспорте без предъявления пропуска, заменить на «пенсионеры (пенсионеры по возрасту)».

А пункт 4.5, который гласит, что «производить захоронения на закрытых кладбищах запрещается, за исключением захоронения урн с прахом после кремации в родственные могилы, а также в колумбарные ниши», по мнению Антона Семенова, необходимо переформулировать в такой: «производить захоронения на закрытых кладбищах запрещается, за исключением родственных, семейных или религиозных захоронений, если это установлено постановлением мэрии города Магадана о закрытии кладбища».

Присутствовавший на совещании председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов отметил, что предлагаемые изменения будут рассмотрены на комиссии в гордуме уже в среду, 16 августа, а в дальнейшем вопрос будет вынесен на очередное заседание нормотворцев.
Внести изменения в Положение «О содержании мест захоронений» в Магадане предлагает МБУ «Ритуал»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки