Сусуманский городской округ получит в этом году быструю интернет-связь через ВОЛС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) в этом году будет проведена в Сусуманский городской округ. Жители района смогут получить «быстрый Интернет». Об этом рассказал руководитель управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному Александр Курковский.

В региональном правительстве прошел координационный совет руководителей федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций всех дальневосточных регионов. В заседании принял участие заместитель председателя правительства Магаданской области Игорь Озимок.

Он пожелал всем от имени губернатора Владимира Печеного плодотворной работы и принятия конкретных решений, которые позволят улучшить качество жизни земляков. Игорь Озимок подчеркнул, что вопросы, которые стоят в повестке совета имеют большое значение как для Магаданской области, так и для всего дальневосточного округа.

Как отметили на совете, в настоящее время в Магаданской области связь соответствует всем требуемым стандартам только в столице Колымы и прилегающих населенных пунктах. По словам Александра Курковского, это возможно только благодаря переходу со спутникового Интернет-соединения на ВОЛС.

«Оператор ВОЛС планирует прокладку кабеля практически по всем районам Магаданской области. В этом году жители Сусуманского округа должны почувствовать, что скорость и стабильность соединения возросла. Туда будет проложено оптоволокно. После этого, подключаться будут все населенные пункты, начиная от Сусумана до Магадана. Что касается самого отдаленного Северо-Эвенского округа, то связь там будет также осуществляться через спутник, но благодаря переводу на кабель других районов, спутниковый канал будет не так сильно загружен и в Северо-Эвенском округе Интернет-соединение значительно улучшится», - отметил Александр Курковский.

Также на заседании координационного совета обсудили итоги работы всех дальневосточных управлений Роскомнадзора за первое полугодие и определили планы на оставшийся год.

Сусуманский городской округ получит в этом году быструю интернет-связь через ВОЛС



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки