Работа колымских судебных приставов оценена положительно

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадан с рабочим визитом прибыл директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов. На встрече с губернатором области Владимиром Печеным, директор ФССП отметил, что столица Колымы – первое место его остановки во время поездки по субъектам Дальневосточного федерального округа. Также на встрече присутствовали главный судебный пристав Магаданской области Денис Казанов и заместитель председателя регионального правительства Андрей Белозерцев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам Дмитрия Аристова, он впервые в Магадане. Главная цель визита – знакомство с работой колымского ведомства, встреча с руководителями судебной системы и силовых структур территории.

«Я около десяти лет служил в различных регионах Дальнего Востока, но в Магадане не был ни разу. У вас новый руководитель ведомства – Денис Казанов, который в должности около года. Объективно отмечаем, что с его приходом работа управления активизировалась. Показатели идут в рост и отчетливо заметна положительная динамика», - сказал Дмитрий Аристов.

Он отметил, что в Магаданской области нет задолженности по предоставлению жилья детям-сиротам. По его словам, Колыма – один из лидеров по этому показателю в России.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы погашения задолженности по заработной плате, коммунальным платежам и алиментам. В первом полугодии 2017 г. взыскано около 17 млн. рублей по задолженности по заработной плате: примерно 70% исполнительных производств закрыто. Что касается взыскивания неоплаченных алиментов, то в первом полугодии, по словам Дениса Казанова, удалось достичь двукратного увеличения - до 66 млн. руб. Однако в сфере ЖКХ работу по взыскиванию долгов нужно улучшать. Как отметили на встрече, эта область одна из самых сложных и не только в Магадане.

«Да, есть сложные участки, но там где мы чувствуем, что ситуация складывается не лучшим образом, проводятся рейдовые выезды. Региональное правительство, администрации муниципальных образований тесно сотрудничают с судебными приставами. Отмечу, что процесс идет. Ведется мониторинг по работе с должниками. В тоже время, мы прекрасно понимаем, что часть долгов могут быть отсеяны, так как они нереальны к взысканию. Но работа продолжается. В целом, по собираемости различных долгов динамика положительная», - отметил губернатор.

Также на встрече обсудили работу регионального ведомства судебных приставов в Магадане и в муниципальных образованиях области, привлечение новых кадров на службу и ряд других вопросов.

В завершении Владимир Печеный вручил Дмитрию Аристову памятный подарок – сувенирную карту Магаданской области, а также альбом с фотографиями уникальных мест Колымы.

Сегодня директор ФССП планирует встретиться с председателем областного суда, прокурором региона и начальником УФСБ России по Магаданской области. После Колымы следующей остановкой Дмитрия Аристова станет Приморский край.

Работа колымских судебных приставов оценена положительно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки