Настоящий «рынок» автохлама ликвидирует Административно-техническая инспекция в магаданском микрорайоне Солнечный

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Старые машины, лодки и оконные рамы бережливый горожанин складирует прямо возле подстанции Магаданэлектросети.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, наглядный пример захламленности территории различным скарбом демонстрирует один из жителей многоэтажки на улице Зайцева в микрорайоне Солнечный. В течение 10 лет во дворе прямо возле подстанции, принадлежащей AO «Магаданэлектросеть», образуется свалка из машин, лодок, оконных рам и батарей. Ликвидировать мусор мужчина не спешит, поэтому за дело взялась Административно-техническая инспекция мэрии Магадана, которая планирует расправиться со свалкой до холодов. Так, сегодня «рынок» автохлама лишился Toyota Dyna, которую транспортировали на штрафстоянку.

Как рассказал инспектор производственно-технического отдела Административно-технической инспекции мэрии Магадана Сергей Кранин, АТИ проводит работу по ликвидации свалки на основании заявления AO «Магаданэлектросеть»: предприятие пожаловалось на имущество, которое преграждает путь к подстанции компании. К заявлению подключились и устные обращения граждан, которые проживают в этом дворе и на протяжении многих лет вынуждены наблюдать столь нелицеприятную картину.

«Сегодня АТИ ведет планомерную работу по эвакуации имущества. Так, уже было вывезено 3 кузова машины без двигателей и колес, а сегодня мы эвакуируем автомобиль Toyota Dyna», – пояснил Сергей Кранин и отметил, что инспекции хозяин образовавшейся свалки известен, однако самовольно ликвидировать помойку он не желает.

«Доказать причастность этого лица к имуществу можно через автомобильные номера на машинах, однако таковых нет. Также транспорт и не находится на учете в ГАИ, а по сему – машины бесхозные, и значит мы их обязаны эвакуировать. Однако владелец есть, да к тому же он всячески чинит препятствия при ликвидации нами свалки», – уточнил собеседник и объяснил, что по закону, если хозяин имущества не желает лишаться вот такого скарба, он должен признать за собой право собственности на стоящие здесь машины и лодки.
Однако в дальнейшем он обязан сам эвакуировать это движимое имущество, которое захламляет городскую территорию. В противном случае, магаданца ждет административный протокол с выпиской штрафа (его оформит АТИ), а суд обяжет гражданина все работы по вывозу оплатить.

Такие перспективы, по всей видимости, мужчину не радуют, поэтому ликвидировать свалку он не торопится, но и имущество признать за собой не спешит. Тем не менее, как заверил Сергей Кранин, в течение лета-осени свалка будет ликвидирована, и двор, наконец, избавится от автохлама.

Напомним, что пожаловаться на брошенные авто горожане также могут через «Народный контроль», который входит в семейство электронных сервисов «Открытый Магадан». Для удобства горожан создана интерактивная карта. На ней все зарегистрированные пользователи сайта могут отмечать проблемные места города: ямы, мусор, брошенные авто. Все, что не подходит в первые три категории, можно направить в раздел «другая проблема». Ресурс достаточно прост в использовании и иллюстративен: к сообщению прилагается фото, а проблема на карте отмечается в виде флажка-маячка.

Напоминаем, зарегистрированные на сайте «Открытый Магадан» пользователи могут войти в проект «Народный контроль» по своим логину и паролю. Расположен проект по адресу: problema.openmagadan.ru. Контролируя состояние инфраструктуры, проезжей части, освещения, уборки, а также благоустройство территорий и многое другое, население помогает органам исполнительной власти города Магадана своевременно устранять возникшие сбои.

Помимо этого, все неравнодушные и активные горожане с помощью сайта openmagadan.ru могут принять участие в различных голосованиях, высказать свои предложения по решению той или иной городской проблемы, тем самым внести вклад в создание комфортной и уютной городской среды. Для удобства горожан создано приложение для смартфонов.

Настоящий «рынок» автохлама ликвидирует Административно-техническая инспекция в магаданском микрорайоне Солнечный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки