В Магадане открылась конференция МАЙНЕКС Дальний Восток – 2017


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году на конференцию собрались около 300 делегатов из разных стран и регионов Дальнего Востока

Круглые столы, сессии, обсуждение и установление новых деловых связей два дня будут проходит в Магадане, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Международная горная конференция «МАЙНЕКС Дальний Восток – 2017» собрала около 300 делегатов из регионов Дальневосточного федерального округа. Прибыли потенциальные инвесторы из Китая и даже Австралии.

Участников приветствовал на пленарном заседании губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Он коротко рассказал о современном состоянии горнорудной отрасли Колымы и обрисовал перспективы ее развития.

«Мы ставим задачу удерживать уровень россыпной золотодобычи на уровне 15-16 тонн в год, а основной прирост ожидаем за счет коренного золота – рудных месторождений. В области уже реализуется проект по созданию центра добычи золота всероссийского и мирового значения в Яно-Колымской золоторудной провинции, - отметил Владимир Печеный. - Мы рассчитываем, что этот проект позволит к 2025 году увеличить добычу золота в регионе до 55 тонн в год».

Глава Колымы предложил потенциальным инвесторам использовать разнообразные варианты государственной поддержки. Например, участие в региональных инвестпроектах, резидентство территории опережающего социально-экономического развития или членство в Особой экономической зоне Магаданской области. Все это дает налоговые льготы или иные бонусы коммерческим предприятиям.

«Режим ОЭЗ, действующий в Магаданской области, является уникальным для Дальневосточного региона. Участники ОЭЗ получают таможенные и налоговые льготы. Так, например, они получают освобождения по налогам на прибыль организаций и НДПИ, в части зачисляемой в федеральный бюджет», - подчеркнул губернатор Магаданской области.
В Магадане открылась конференция МАЙНЕКС Дальний Восток – 2017



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки