Новый детский игровой комплекс установят в поселке Снежный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый детский игровой комплекс установят в поселке Снежный во дворе домов, расположенных в районе улицы Майской. Там находится большая площадка, где уже имеется небольшой современный городок, а также старые и небезопасные для детей конструкции каруселей.

Как рассказал заместитель директора Комбината зеленого хозяйства Василий Каранада, комплекс изготовлен в Нижнем Новгороде. Он включает несколько площадок, соединенных переходами в виде волны, дуги, качающимся мостиком. Также радовать малышей будут две горки, одна из которых спиральная, трап-барабан из деревянной доски с капроновым канатом, шест-лестница с круглыми пластиковыми элементами, крутящимися вокруг шеста, и металлическая спираль. Яркий и многофункциональный, он украсит территорию поселка, привнесет в него уют и комфорт.

Мэр Магадана Юрий Гришан оценил состояние площадки, где будет монтироваться городок. По итогам осмотра он поручил Комбинату зеленого хозяйства очистить территорию от старых конструкций, отремонтировать лавочки и подготовить участок для работ.

Местные ребятишки с нетерпением ожидают нового подарка. Об этом они рассказали Юрий Гришану, а также поделились с градоначальником своими предложениями: попросили покрасить ограждение и побыстрее установить городок. Все пожелания, как заверил мэр, обязательно будут учтены.

К монтажу комплекса специалисты Комбината зеленого хозяйства приступят в ближайшее время, как только бригада закончит работы на СОК «Снежный». К слову, там работники предприятия поставили новые спортивные конструкции – полосу препятствий и фонтан.

– Мы проводим модернизацию детских площадок в городе, так как большинство элементов травмоопасны и восстановлению не подлежат. В Магадане сделано достаточно много, переходим сейчас на Сокол, Уптар, Снежный, – рассказал Юрий Гришан. – В частности, на площадке во дворе улицы Майской будет установлен большой современный городок, который поступил по программе Правительства Магаданской области. Он очень яркий, красивый и интересный. Единственное, некоторое время не будет качелей. Но в скором времени состоится конкурс, определится поставщик и здесь, дополнительно к комплексу, установят новые качели. Эта площадка станет хорошей зоной отдыха и для детей, и для взрослых.
Новый детский игровой комплекс установят в поселке Снежный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки