Открытие региональной детской выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Коечидек» пройдет сегодня в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 мая состоится торжественное открытие региональной детской выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Коечидек», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры».

С 12 по 19 мая в творческой студии «Перспектива» (ОГБУ «Молодежный центр») пройдет региональная детская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Коечидек» («Смотри-Любуйся»). Торжественное открытие выставки состоится 12 мая в 17.00 часов.

Традиционно выставка проходит на территории магаданской области один раз в два года. Цель мероприятия – сохранение культурных национальных традиций малочисленных народов и этнических групп Севера в сфере изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Для участия в выставке-конкурсе свои работы представят дети в возрасте до 14 лет и молодежь до 18 лет, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством как индивидуально, так и в учреждениях культуры и образования, а также педагоги дополнительного образования города и области.

Главное условие конкурса – представленные работы должны быть выполнены в национальных традициях малочисленных народов и этнических групп Севера, а также отражать быт, обычаи и культуру северных народов. Конкурс пройдёт по следующим номинациям:

1. Предметы одежды и быта народов Севера;

2. Национальные северные сувениры;

3. Художественные изделия из традиционных северных материалов;

4. Живописные работы.

Определяя победителей в каждой номинации, жюри будет оценивать художественный уровень работ, оригинальность и самобытность, а также технологический уровень исполнения.

Победителей выставки-конкурса объявят на торжественном закрытии, которое состоится 19 мая в 17.00 часов в Молодежном центре.

Организатором мероприятия выступает Образовательное творческое объединение культуры при поддержке Министерства культуры и туризма Магаданской области.
Открытие региональной детской выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Коечидек» пройдет сегодня в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки