Магаданские Судебные приставы разыскивают должников, уклоняющихся от обязательных работ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы объявили в розыск 60 должников, уклоняющихся от отбывания административного наказания в виде обязательных работ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Обязательные работы заключаются в выполнении в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Однако, как показывает практика, некоторые должники данной категории не исполняют судебные решения и не являются на работу в определенные им для отбывания наказания организации.

Разыскиваемые лица в основном являются должниками по исполнительным производствам о взыскании штрафов, вынесенных правоохранительными органами за нарушение правил дорожного движения, регистрационного режима, а также нарушения тишины и порядка в общественных местах. Их розыск осуществляют сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников и их имущества УФССП России по Магаданской области.

За несколько дней установлено местонахождение 33 должников, из них 15 вручено повторное направление на работу в целях отбывания административного наказания. В отношении 18 неплательщиков исполнительные производства окончены по различным основаниям.

В отношении одного из злостных уклонистов составлен протокол по ч. 4 ст 20.25 КоАП РФ. За повторное уклонение от обязательных работ он привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание — 4 суток административного ареста.

С начала 2017 года судебными приставами окончено 80 исполнительных производств данной категории. На исполнении в настоящее время находится еще 547 исполнительных производств об отбывании должниками административного наказания в виде обязательных работ за неисполнение судебного решения.

За уклонение от отбывания обязательных работ в соответствии с ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ грозит наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 150 000 до 300 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Магаданские Судебные приставы разыскивают должников, уклоняющихся от обязательных работ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки