Пропавшего жителя Мозыря нашли в Амурской области на пути в Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На днях сотрудники ДПС остановили пешехода, шагающего по трассе Чита — Хабаровск. Полицейские проверили гражданина по базам — и несколько оторопели. Выяснилось, что это житель Мозыря, который вышел из дома почти два месяца назад и пропал, с тех пор числится в международном розыске. Больше 8 тыс. км он зачем-то преодолел пешком и на попутках. Объяснил, что идет в Магадан, там красивая природа.

Россияне позвонили белорусским коллегам, настала их очередь удивляться возможностям человеческого организма.

— Нам было известно, что еще 18 декабря этот мужчина сложил в сумку вещи, взял 150 белорусских рублей и ушел, — рассказывает официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. — Его отец тогда обратился в милицию с заявлением о пропаже человека. Он и раньше уходил, но его находили в деревне. На этот раз мужчины там не оказалось, поэтому он был объявлен в международный розыск.

Сложность состояла еще и в том, что 35-летний мозырянин принципиально не пользуется сотовым телефоном и интернетом, его нет в соцсетях. Если бы не любопытство инспекторов ГИБДД в Амурской области, судьба белоруса могла еще долго оставаться неизвестной.

Убедившись, что путешественник действует по собственной воле, его исключили из числа разыскиваемых. Со слов белорусских оперативников, он производит впечатление весьма интересного интеллигентного собеседника с необычными взглядами. Лет восемь назад мужчина уже работал на стройке в Магаданской области, с тех пор, пораженный тамошними красотами, мечтал туда вернуться. Однажды встал и пошел.

Гомельские милиционеры составили маршрут путешественника до точки, где он 8 февраля встретился с полицейскими. Вышло 8520 км.

Пилигрим без особых проблем прошел Урал, Алтай, Западную и Восточную Сибирь. Говорит, что деньгами и едой помогали люди.

Путешествие продолжается. До берега Охотского моря ему осталось пройти 4 тыс. км. «Возможно, достигнув цели, он сообщит, что жив-здоров и какая вокруг красотища», — надеются в УВД.
Пропавшего жителя Мозыря нашли в Амурской области на пути в Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки