Прокурор Сусуманского района утвердил обвинительный акт в отношении организатора незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделом дознания ОВД по Сусуманскому району в отношении руководителя ООО «Искра» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан».

Следствием установлено, что руководитель ООО «Искра» организовал незаконное пребывание граждан республики Украины на территории Сусуманского района, незарегистрированных в установленном законом порядке и не имеющих соответствующих разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности на территории РФ, с целью дальнейшего их использования в качестве рабочей силы ООО «Искра».

06 января 2010 года прокурором района утвержден обвинительный акт по обвинению руководителя ООО «Искра» в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконного пребывания в российской Федерации иностранных граждан».
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки