Глава территории прошел экзамен на продление лицензии владения охотничьим оружием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно вступившим в прошлом году поправкам в федеральный закон «Об оружии», россиянам, владеющим огнестрельным и травматическим оружием, необходимо каждые пять лет сдавать экзамены на знание правил безопасного обращения с ним. Кроме того, тестирование проходят и те, кто продлевает лицензию на право владения оружием. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный стал одним из тех, кому понадобилось пройти требуемые процедуры. Как рассказал глава территории, в его пользовании находятся охотничье ружье и оружие ограниченного поражения – газовый пистолет.

Первое испытание – экзамен на знание теории закона «Об оружии» и правил безопасного обращения. В тесте было десять вопросов. Чтобы пройти его, разрешается ошибиться только один раз, но губернатор не допустил ни одного промаха, также как и в тире во время второго этапа экзамена.
Упражнения по стрельбе состояли из двух подходов. Первый – мишень находится на расстоянии пяти метров, второй – на расстоянии восьми. После короткой пристрелки из пистолета, Владимиру Печеному выдали по три патрона на каждую цель. Глава региона выполнил тест по стрельбе на «отлично».
«Мне необходимо было продлить лицензию на право владения огнестрельным оружием.

Теперь по новым требованиям закона, все россияне, в том числе и я, должны пройти специальные тесты. Но при должной подготовке они не покажутся сложными. У меня есть охотничье ружье и я им пользуюсь, когда выезжаю на охоту. В основном, это символическая охота. Я стараюсь не применять ружье для добычи зверя», - сказал Владимир Печеный.

Помимо сдачи экзаменов губернатор ознакомился с работой центра специальной подготовки «Ягуар», где проходят обучение и тестирование колымчане, которые владеют огнестрельным и травматическим оружием или имеют с ним дело по долгу службы.
Центр находится в здании ДОСААФ. Там же расположен и тир.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки