Около тысячи юных колымчан посетили магаданский театр кукол в период школьных каникул


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приобщение к культуре народов севера проходит успешно лишь тогда, когда ребенок с детства имеет возможность восприятия национальной культуры. С целью развития эмоционально-ценностного отношения к северным традициям в дни школьных каникул с 28 октября по 8 ноября в Магаданском театре кукол разработали целую программу, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Герои из спектакля «Северная сказка» Михаила Супонина, великан Чурдырдын (артист Дмитрий Мартынов) и его жена Хосядам (артистка Лолита Тимко), в музыкально-развлекательной программе «Север любит сильных» в игровой форме познакомили юных магаданцев и с северными животными и с занимательными играми северных народов. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, соревновались в перетягивании каната, северной борьбе, участвовали в эстафете «Передай льдинку», осваивали движения национальных северных танцев под звон бубна. В итоге, все пришли к единому мнению, чтобы побеждать, нужно быть сильным и смекалистым, а для этого необходимо с детства воспитывать в себе выносливость, закалку и сноровку. Очень заинтересовала ребят и мини экспозиция яранги, жилища из оленьих шкур, специально подготовленная для знакомства зрителей с бытовым укладом жизни северных народов.

В заключение программы дети с удовольствием посмотрели премьерный спектакль «Приключения храброго Ейвелькея» Владилена Леонтьева.
За время каникул гостями театра стали 955 школьников.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки