В Магаданской области не хватает магазинов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Активнее всего торгуют в Магадане и в Хасынском городском округе

Колымские парламентарии в двух чтениях приняли изменения в закон о регулировании торговой деятельности на территории Магаданской области. Он был разработан в связи с тем, что на федеральном уровне были утверждены новые нормативы минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как пояснил министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области Сергей Висящев, в связи с принятием изменений в Федеральный закон «Об основах госрегулирования торговой деятельности» и КоАП РФ предусмотрены изменения в соответствующие областные законы. Нормы минимальной обеспеченности торговыми площадями теперь нужно утверждать постановлением Правительства региона. Сейчас они прописаны в «Стратегии социально-экономического развития Магаданской области до 2025 года».

Если же говорить по сути, то сейчас в регионе количество магазинов на душу населения распределено неравномерно. По новым правилам, если говорить обо непродовольственных магазинах, то фактически не достигают норматива Ольский, Тенькинский, Среднеканский, Сусуманский и Северо-Эвенский городские округа. Ягоднинский, Омсукчанский, Хасынский округа, и сам Магадан – отвечают требованиям, причем в двух последних торговых точек вдвое больше минимально необходимого. Продовольственных магазинов достаточно везде, кроме Северо-эвенского округа.

Как пояснил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, это сигнал предпринимательскому сообществу о том, что в перечисленных пяти городских округах нужно активнее заниматься развитием торговли.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки