Предложения родителей передадут в органы власти Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый родительский форум Колымы прошел в сентябре 2016 года

По итогам первого регионального родительского форума собрали идеи и предложения для учреждений и организаций Магаданской области, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Их озвучили на заседании оргкомитета форума «Ответственное родительство – основа здорового общества». Его провела первый заместитель председателя правительства региона Татьяна Исаева.

К примеру, матери и отцы территории ратуют за расширение спектра училищ для выпускников коррекционных школ, бесплатное питание для детей-инвалидов в школах, возвращение льгот по оплате детского сада многодетным семьям и младшим воспитателям детских садов. Среди актуальных предложений прозвучали мнения о запрете курения школьникам и создания отделения иппотерапии на базе крестьянско – фермерского хозяйства «Эвелина».

«На дискуссионной площадке для родителей школьников поднимались актуальные вопросы нагрузки на школьников, школьной формы, шестидневной учебной недели, платных услуг в общеобразовательных учреждения и многое другое. Стало понятно, что, несмотря на активную информационную работу, у многих матерей и отцов возникают одни и те же вопросы, будем усиливать просветительскую работу», - сказала министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно.

Областной родительский форум состоялся в начале сентября этого года в столице Колымы. Он собрал на несколько часов родителей, активистов общественных организаций, учителей, врачей, экспертов и чиновников.

Целью проведения форума организаторы заявили определение путей решения проблемных вопросов посредством доверительного сотрудничества между родительским сообществом, представителями общественности и органов власти.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки