В Магадане тепло поступает на все объекты жилищной и коммунальной сфер, по ул. Советской , 28 пока по временной схеме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел еженедельное селекторное совещание с главами городских округов.

Основные вопросы обсуждения - прохождение отопительного периода, ситуация на дорогах области и реализация проекта "дальневосточный гектар". На совещании присутствовали первый заместитель председателя правительства области Татьяна Исаева, заместители председателя правительства области, руководители региональных министерств и ведомств.

Главы доложили губернатору, что объекты коммунальной и социальной сфер работают в обычном режиме. Управляющие компании отрабатывают заявки, поступившие от граждан.

ТЭК

Вопросы подвоза топлива на контроле. Главы отмечают, что из-за низкого качества угля, поступающего от Колымской угольной компании, они не торопят перевозчиков с пополнением запасов, ожидая разработки в начале октября нового карьера. Запасов твердого топлива достаточно для работы котельных от 20 до 90 дней. В Северо- Эвенском районе встал на разгрузку сухогруз, с его приходом запасов будет достаточно на весь зимний период. Уголь завозится в Гарманду, на этой неделе будет завозиться и в Гижигу. В Магадане на Магаданской ТЭЦ и на АрГРЭС запасы топлива сверхнормативные на начало отопительного периода. На разгрузке в порту находится сухогруз "Золото Колымы", который доставил восьмую партию угля для городской теплоэлектроцентрали.

Были отключения на электросетях. Электроэнергия отключалась в Среднеканском округе. В Ягоднинском без света оставались поселки Бурхала и Дебин. Короткое замыкание на дизельной электростанции на время оставило без света и Эвенск. У энергетиков на сетях и ЛЭП было около 20 отключений, в том числе и из-за смены опор. Электроснабжение восстановлено.

В Магадане тепло поступает на все объекты жилищной и коммунальной сфер, по ул. Советской , 28 пока по временной схеме. Заявки, поступающие в ЕДДС, выполняются оперативно. Были пять отключений электроэнергии, два длительных, её подача возобновлена.

Ситуация на дорогах

Как доложили главы округов, в график завоза топлива внесла корректировки непогода. В районах области шел сильный снег, метель, был штормовой ветер, температура понизилась до 16 градусов. В Омсукчанском и Тенькинском округах, на предприятиях Магаданэнерго был введен режим повышенной готовности к ЧС.

Сложности возникли у транспортников на перевалах. На Гербинском перевале скопилось несколько десятков машин в обе стороны. Там же вынужден был задержаться рейсовый автобус Магадан-Сусуман. Дорожники расчищали перевал, подсыпали дорогу. В пятницу весь день была закрыта дорога в поселок Талая. Сейчас проезд открыт.

Трудности были и на дороге Магадан-Балаганное-Талон. Все выходные дни там работала дорожная техника. Арманский перевал подсыпали, сегодня техника будет работать за переправой в направлении Талона. Также работы ведутся и на тенькинских перевалах.

По информации министра дорожного хозяйства, транспорта и связи области Натальи Сычевой, движение открыто по всем направлениям. Работы продолжаются на дороге Ола-Гадля. Там будет уложен нижний слой покрытия. По дороге в аэропорт заканчивается монтаж третьей железобетонной трубы, приступают к четвертой. Один объезд уже убран. На этой неделе начинаются дорожные работы в областной больнице.

С 1 октября за получением земли можно обращаться во все муниципальные образования области, включая город Магадан.
По поручению губернатора Владимира Печеного, 1 и 2 октября во всех уполномоченных органах дежурили специалисты, которые разъясняли всем желающим получить землю все этапы её оформления. За консультацией обратились более 30 человек. Некоторым оказана помощь в регистрации на портале госуслуг. Трое оформили заявки на получение гектара.

По словам глав, возникли проблемы с загрузкой карты, некоторые населённые пункты на ней не отражались, были и другие технические неполадки. Главы были на связи с техподдержкой сайта надальнийвосток.рф. В течение ближайшего времени сложности должны устранить.
"Повторю, что на Совете территории каждый из глав отчитается о готовности к началу отопительного периода и его прохождению. Бесперебойное снабжение теплом – одна из ваших основных задач. Среди важных также реализация проекта "дальневосточный гектар". Отговорок, что люди не идут к вам быть не должно. Значит, вы плохо информируете людей о том, что они могут бесплатно получить землю и пользоваться ей. Надо разъяснять преимущества этого закона, оказывать адресную поддержку каждому обратившемуся. Я ставлю задачу, чтобы отказов в предоставлении земли не было",- подчеркнул губернатор.

По итогам совещания даны и другие поручения главам округов, региональных министерств и ведомств.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки