Региональный план развития воспитания включает в себя семь различных пунктов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. План мероприятий реализации в регионе государственной стратегии развития воспитания обсудили на заседании областного правительства. Его провел губернатор Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

С докладом выступила министр образования и молодежной политики территории Анжела Шурхно. Она рассказала, что сегодня приоритетная задача государства в сфере воспитания детей – это развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности.

«Кроме того, предполагается развитие детей, которые будут обладать актуальными знаниями и умениями, способные реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовые к мирному созиданию и защите Родины», - добавила Анжела Шурхно.

Региональный план развития воспитания включает в себя семь различных пунктов. Это - совершенствование нормативно-правового и организационно-управленческого регулирования, развитие кадрового потенциала, а также финансово-экономических, научно-методических, информационных механизмов и ряд других направлений.

По информации министра образования, среди многих мероприятий в плане нашли свое отражение такие как: разработка и внедрение единой системы оценки качества деятельности образовательных учреждений; просвещение родителей в области повышения компетенции в вопросах детско-родительских и семейных отношений; взаимодействие с традиционными религиозными организациями по вопросам духовно-нравственного воспитания; поддержка российских школьных движений и другие. Всего планируется проведение около 50 различных мероприятий.

Ответственными за исполнение стратегии в регионе являются областные министерства образования и молодежной политики, культуры и туризма, труда и социальной политики, а также департамент физической культуры и спорта Магаданской области.

«Стратегия создает условия для формирования и реализации комплекса мер, учитывающих особенности современных детей, социальный и психологический контекст их развития, формирует предпосылки для консолидации усилий семьи, общества и государства, направленных на воспитание подрастающего и будущих поколений», - подчеркнул Владимир Печеный.

Также губернатор поручил муниципальным образованиям разработать и утвердить собственные планы мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки