Магаданские спасатели МЧС России ведут работы в трех населенных пунктах: Лукьяновка, Вострецово и Дальнереченск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аэромобильная группировка Магаданской области продолжает работать в Приморье

В течение вторника 13 сентября колымские спасатели продолжали аварийно-восстановительные работы в составе сил и средств Российской системы предупреждения и ликвидации ЧС, группировка которой составляет в Приморье уже около 19 000 человек, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Магаданские спасатели МЧС России ведут работы в трех населенных пунктах: Лукьяновка, Вострецово и Дальнереченск.

За истекшие сутки в населенном пункте Лукьяновка велось обустройство подходов к жилым домам, погрузочно-разгрузочные и другие хозяйственные работы в 12 индивидуальных жилых домах. Организовано безопасное передвижение школьников к месту учебы и обратно. Оказана помощь в доставке хлеба, и продуктов первой необходимости в магазины. 7 сельчан обратились за психологической помощью.

Магаданские спасатели МЧС России ведут работы в трех населенных пунктах: Лукьяновка, Вострецово и Дальнереченск


В населенном пункте Вострецова спасатели также оказывают хозяйственную помощь гражданам в 5 индивидуальных жилых домах.

В населенном пункте Дальнереченск, совместно со спасателями Сахалинской области ведутся укрепительные работы на местной дамбе в районе городского мясокомбината, организовано круглосуточное дежурство. Спасатели оказывают помощь в перевозке людей и их личных вещей. Всего перевезён 31 человек, 1 человек доставлен в медучреждение.

На территории Приморского края, по состоянию на утро вторника, оставались подтопленными 512 жилых домов и 1 253 приусадебных участка в 6-ти муниципальных образованиях края. В зоне подтопления оказалось более 26 тысяч гектаров сельхозугодий.

Для ликвидации последствий подтопления в Приморье развернута группировка сил и средств РСЧС с численностью около 19 000 человек и более 1 500 единиц техники, в том числе от МЧС России – 5 648 человек и 424 единицы техники.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки