«Россияне - сильные духом люди» - Елена Вяльбе

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Многократная Олимпийская чемпионка, прославленная лыжница, колымчанка Елена Вяльбе навестила свою малую Родину и встретилась с губернатором Владимиром Печеным. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Глава региона принял именитую спортсменку у себя в кабинете, подарил ей большой букет, наручные часы с гербом России и альбом о Колыме.
«Рад видеть Вас вновь в Магадане. Спасибо за поддержку нашего спорта, наших лыжников. Также хочу поблагодарить Вас за то, что не забываете нас и любите, ведь это так в духе «Колымского братства», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор рассказал, что в столице Колымы в эти дни продолжается фестиваль «Колымское братство», который посвящен развитию спорта в Магаданской области. Кроме того, эта тема сейчас актуальна – в Рио-де-Жанейро завершились Олимпийские игры, где достойно показали себя российские спортсмены, не смотря ни на какое внешнее давление.

Елена Вяльбе подчеркнула, что если бы в составе олимпийской сборной были не допущенные атлеты, то Россия могла легко попасть в тройку лучших. Также прославленная лыжница назвала кощунством отстранение наших паралимпийцев от игр.

«Бог рассудит. Очень жаль, что современный спорт стал совмещен с политикой настолько сильно. В последнее время нашу страну стали сильнее бояться и стараться на нее всякими способами нажимать. Но россияне - сильные духом люди, и мы всегда будем доказывать Западу, что мы - настоящие патриоты и никого не боимся», - подчеркнула Елена Вяльбе.

Губернатор Владимир Печеный рассказал именитой землячке о том, что в Магаданской области огромное внимание уделяется развитию спорта. Был обновлен футбольный комплекс в столице Колымы, постелен современный искусственный газон. Открыты десятки плоскостных площадок с травмобезопасным покрытием. Строятся физкультурно-оздоровительные центры и бассейны в самых отдаленных поселках.

Помимо этого, глава территории отметил, что на Восточно-экономическом форуме, регион представит инвестиционный проект спорткомплекса «Солнечный Магадан», где будет горнолыжная трасса. По словам Владимира Печеного, зимние виды для колымчан – одни из самых любимых. В свою очередь Олимпийская чемпионка сказала губернатору, что в апреле следующего года она обязательно приедет на соревнования «Лыжня Вяльбе», чтобы поддержать спортсменов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки