В Магаданской области ведётся активная пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел совместное заседание антинаркотической комиссии Магаданской области, комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Магаданской области, межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

Одним из рассмотренных вопросов стало обсуждение мер, направленных на повышение эффективности совместных оперативно-профилактических мероприятий по предотвращению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в учебных заведениях и местах их массового пребывания.

По данным УМВД России по Магаданской области, В первом полугодии 2016 года с несовершеннолетними в учебных заведениях области проведено 617 лекций и групповых бесед различной правовой направленности. Полицейские участвовали в родительских собраниях и школьных Советах профилактики.
Весной 2016 года стражи правопорядка проверили более 70 мест досуга (развлекательные клубы, бары, кафе-шашлычные) и более 170 мест возможного пребывания подростков, склонных к бродяжничеству и совершению противоправных действий. Инспекция проводилась в бесхозных строениях, на чердаках и подвалах.

В отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних правонарушителей в ходе мероприятия составлено более 60 административных протоколов за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей и за распитие подростками пива и спиртных напитков.
«В целом, благодаря проводимой совместно со всеми заинтересованными органами власти и правоохранительными структурами работе, на территории региона удается сохранить положительную динамику снижения уровня подростковой преступности», - отметил Владимир Печеный.

В первом полугодии 2016 года несовершеннолетними на 8,9% меньше совершено преступлений (41 против 45). Кроме того, снизилось число подростков, ставших участниками уголовно наказуемых деяний (44 против 50).

Наряду с этим, снижен удельный вес количества подростковых уголовно наказуемых деяний в общем массиве оконченных преступлений до 4,1% (6 мес. 2015 г. – 4,5%).

На заседании были приняты протокольные решения об организации акции «Полиция и дети» в третьем и четвертом кварталах 2016 года. Будут осуществлены мероприятия в образовательных учреждениях Магаданской области области, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Будет продолжена работа по выявлению несовершеннолетних, допускающих употребление спиртных напитков, немедицинское потребление наркотических средств, мест их концентрации, возможного сбыта, приобретения и потребления наркотических средств, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и (или) антиобщественных действий.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки