Ремонтно-восстановительные работы в учреждениях социальной сферы Магадана идут полным ходом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городской эксплуатационный центр ведет подготовку социальных учреждений к зиме

О проведенных работах рассказал директор центра Павел Книжник

Ремонтно-восстановительные работы в учреждениях социальной сферы Магадана идут полным ходом. К началу августа выполнена промывка и опрессовка внутренних систем отопления более чем на 80 процентов (в 63 отдельно стоящих зданиях из 74). При проведении вышеуказанных работ в детских садах № 35 и № 64 (пос. Сокол) были выявлены неисправности всего двух задвижек в системе отопления, которые сразу заменили. Повреждений внутренних трубопроводов систем отопления на опрессованных объектах не выявлено. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как отметил директор центра Павел Книжник, этому способствовал большой объем проведенного ремонта в предыдущие годы. По его словам, несмотря на финансовые сложности последних лет, предприятие успешно решает задачи по снижению затрат при проведении восстановительных работ. Так, например, приобретение нового компрессора «Атмос» и ввод его в эксплуатацию в 2014 году позволили уменьшить расход дизельного топлива с 25 литров в час до 7 литров, что существенно уменьшило и расходы на проведение опрессовки и стоимость данного вида работ для выполнения платных услуг. Специалистами предприятия также успешно освоен ремонт люминесцентных светильников, который дает существенную экономию бюджетных средств. «Учитывая проведенный объем ремонтных работ в этом году, а также в предыдущие годы, можно смело утверждать, что отопительный сезон 2016-2017 годов пройдет без аварийных ситуаций и сбоев», – заключил Павел Книжник.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки