Сельское хозяйство Магаданской области демонстрирует рост за первые шесть месяцев 2016 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В январе – июне 2016 года фермеры Колымы произвели 102% продукции по сравнению с первым полугодием 2015 года

Сельскохозяйственной продукции в Магаданской области в январе – июне 2016 года произвели на два процента больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Это стало известно во время утверждения отчета об исполнении регионального бюджета первого полугодия 2016 года. Соответствующее постановление на заседании правительства территории подписал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Всего на программу «Развитие сельского хозяйства Магаданской области на 2014-2020 годы» в текущем году запланировали более 360 млн рублей. «За первые полгода на помощь колымским фермерам и крестьянско-фермерским хозяйствам направили более 163,5 млн рублей. Из них более 131 млн рублей поступили их казны Колымы, остальное – из федерального бюджета», уточила и. о. министра финансов Магаданской области Диана Самандас.

Благодаря господдержке в январе – июне колымские животноводы поставили на рынки и в магазины региона 2,9 тыс. т молока. Этот показатель превышает прошлогодний почти на один процент. Более значительный рост отметили в сфере производства мяса скота и птицы – более 370 т получили колымские покупатели. На 13,6 % больше, чем в январе – июне 2015 года.

Губернатор отметил, что пока рано подводить окончательные итоги развития сельского хозяйства. К примеру, аграрии и растениеводы еще даже не подступили к битве за урожай. Овощи и травы из-за холодного климата высаживают в конце мая, собирают в августе – сентябре.

«Уровень господдержки сельского хозяйства в Магаданской области только увеличивается. На отдаленной северной территории наличие доступной и свежей фермерской продукции необходимо. Это составляющая качественной и комфортной жизни, которую заслуживают наши земляки», - подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки