Долги магаданцев за тепло- и электроэнергию могут стать причиной невыезда за границу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Федеральная служба судебных приставов применяет к должникам ограничение права выезда за пределы РФ как меру взыскания задолженности.

Без заграницы рискуют остаться лица, в отношении которых есть судебные решения, вступившие в законную силу – это, как правило, абоненты задолжавшие «Магаданэнерго» 10 тыс. рублей и более. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

«Колымчанам стоит помнить, что попасть в список «невыездных» намного проще, чем кажется, - рассказала начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью Елена Воробьева. - Чтобы оказаться в числе тех, к кому будет применена данная мера запрета, достаточно всего лишь дважды пропустить оплату коммунальных платежей за тепло- и электроэнергию. Недобросовестные потребители энергоресурсов уже со второго расчетного периода получают официальные уведомления о сумме долга: мы рассылаем им квитанции и извещения с напоминанием о задолженности, делаем автодозвон с информацией о последствиях, наступающих в случае невыплаты. В случае, если должник продолжает копить неплатежи, отказываясь от мирного решения проблемы, мы обращаемся в суд. И тогда неплательщик обязан будет не только вернуть всю сумму долга, но и оплатить госпошлину и судебные расходы».

Чтобы избежать ненужных трат, планируя поездку за границу, нелишним будет удостовериться в отсутствии долгов и проверить, фигурируете ли вы в списке невыездных должников. Для этого достаточно зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области - www.r49.fssprus.ru, банк данных исполнительных производств и проверить себя на наличие не оплаченных долгов.

Обратите внимание: даже при полном погашении задолженности ограничение на выезд из Российской Федерации будет снято не за один день. Срок исполнения сотрудниками Пограничной службы ФСБ России соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя составляет до 14 дней. Поэтому лучше заранее перед поездкой обратиться в службу судебных приставов и там уточнить, есть ли ваша фамилия в списке невыездных.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки