Более чем на 400 млн. рублей в 2015 году было выявлено нарушений в финансово-бюджетной сфере Ольского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном правительстве обсудили работу по противодействию коррупции в регионе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Более чем на 400 млн. рублей в 2015 году было выявлено нарушений в финансово-бюджетной сфере Ольского городского округа. Об этом сообщила на заседании комиссии по противодействию коррупции в Магаданской области и.о. главы этого муниципального образования Лариса Яковлева.

Заседание комиссии провел губернатор Владимир Печеный. В составе комиссии - представители прокуратуры, силовых структур региона, областной общественной палаты, члены территориального Правительства, а также главный федеральный инспектор по Магаданской области Роман Аничин.
Как сообщила Лариса Яковлева, в округе были выявлены нарушения по таким направлениям как: необоснованное и неэффективное использование бюджетных средств, нарушение порядка управления имуществом, нарушение бюджетного законодательства и некоторые другие.

«Материалы проверок направлены главе городского округа для принятия мер по устранению выявленных нарушений и в представительный орган для ознакомления депутатов. Положительным моментом является то, что с момента создания контрольного органа - Контрольно-счетной палаты городского округа - значительно снизилось количество нарушений распорядителей и получателей бюджетных средств», - сказала и.о. главы администрации Ольского округа.

Кроме того, она отметила, что в целях обеспечения противодействия коррупции в сфере административных процедур, исключая возникновения коррупционных факторов и повышения прозрачности своей деятельности администрацией городского округа разработаны административные регламенты исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг. Ведется прием граждан, обеспечена информационная открытость органов власти округа.

Также о проводимой работе по противодействию коррупционным проявлениям прозвучала информация и из Ягоднинского городского округа. Как сообщил глава Павел Страдомский, в 2015 году в этой сфере не было зафиксировано каких-либо нарушений. В муниципальном образовании действует межведомственная комиссия по противодействию коррупции. Утверждена соответствующая программа.

«Для сообщений о фактах проявления коррупции проводится прием граждан, кроме того на сайте районной администрации организован раздел «Антикоррупционная деятельность». Осуществляется комплекс организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению работниками ограничений и запретов. Проводится антикоррупционное просвещение и воспитание учащихся образовательных учреждений через духовно-нравственное, гражданско-патриотическое, трудовое воспитание», - сказал Павел Стародомский.

Губернатор Владимир Печеный заметил, что по всем нарушениям, имеющим коррупционную составляющую, были приняты меры. Виновные привлечены к ответственности.

«Хотел бы отметить, что результативность работы оценивается конкретными действиями. Нарушения, к сожалению, имеют место, и это подтверждается проверками, которые проводятся финансовыми инспекциями. Эту информацию я систематически получаю, и мои требования состоят в том, чтобы по каждому из таких случаев, по выявленным фактам были приняты конкретные меры. Это должно быть наукой для других», - подчеркнул Владимир Печеный.

Также на заседании комиссии рассмотрели принятые нормативные акты по противодействию коррупции в отношении лиц, замещающих государственные и муниципальные должности субъектов РФ. Также обсудили проведение проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащих.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки