Молодёжный десант регионального парламента с восторгом приняли воспитанники ольского детского дома


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Творчески яркие представители Молодёжной общественной палаты при Магаданской областной Думе во главе с Оксаной Бондарь увлекли ребятишек познавательными и спортивными играми, танцевальным флешмобом и одарили сладкими призами.

«Вы, конечно, знаете, что сегодня за праздник?!, - полуутвердительно спросила Оксана Бондарь под одобрительный гул нескольких десятков разновозрастных (от семи до семнадцати лет) воспитанников областного детского дома, собравшихся в спортивном зале. - Международный день защиты детей уже несколько десятков лет отмечают 1 июня более чем в 60 странах мира. Это прежде всего напоминание нам, взрослым, о важности соблюдения прав детей на жизнь, свободу мнения, образование, а также на защиту, когда это необходимо.

Поздравляю вас с этим замечательным днем и желаю, чтобы жизнь каждого из вас сложилась так, как вы об этом мечтаете! Чтобы вы выросли достойными своей Родины и счастливыми людьми! Наверное, мы в чём-то сможем вам помочь.

Молодёжный десант регионального парламента с восторгом приняли воспитанники ольского детского дома


В этом году День защиты детей проходит под девизом «Нужны друг другу». Сегодня вы познакомитесь и, надеюсь, подружитесь с новыми представителями Молодёжной общественной палаты, которая действует при Магаданской областной Думе – Законодательном собрании Колымы. К вам приехали молодые ребята, хотя они постарше вас и уже имеют опыт, который может вам пригодиться. Ведь прежде чем попасть в Молодёжную палату, эти парни и девушки успешно прошли конкурсный отбор, где каждый доказывал, на что он способен.

От них вы обязательно узнаете что-то интересное и нужное. А им важно общение с вами, возможность стать полезными.

Давайте знакомиться: Александр Петришин проведёт небольшую викторину об истории, о коренных жителях Колымы; Михаил Камышанский поговорит с вами о спорте, вместе с Игорем Дягилевым организует перетягивание каната и эстафету; Карина Улыбина поможет устроить флешмоб».

Детдомовцы оказались очень активными и азартными участниками всех задумок. Они наперебой и с интересом рассуждали, что такое история, Магаданская область, какую родину считать большой, а какую малой, гадали, сколько в мире всего национальностей (30 тысяч человек, наугад попал в точку парнишка), отвечали, кто такие КМНС и каковы их обычаи… Все хотели и канат перетягивать, и в мешках бегать, и танцевальные движения для флешмоба разучивать. Что характерно, в соревнованиях не было спортивной злости (хотя и падали, и синяки, наверняка, набили), только весёлая состязательность, в которой дети помогали друг другу.

Закончился праздник на красивой ноте: Карина Улыбина спела песню «Ангел добра».

Первый вице-спикер Магаданской областной Думы, председатель МОП Оксана Бондарь сердечно поблагодарила всех детей и их воспитателей, директора детского дома Мустафу Бузуркиева за тёплый приём. От регионального отделения «Единой России», возглавляемого Оксаной Бондарь, каждый ребёнок получил сладкий приз. Мустафа Хакешевич, в свою очередь, поблагодарил за интересную встречу и пригласил членов Молодёжной палаты приезжать в гости почаще.

«Областной детский дом в Оле произвёл на всю нашу молодёжную группу очень благоприятное впечатление и своим необычным обустройством по семейному типу, и той доброжелательной атмосферой заботы и тепла, которую создаёт тут коллектив учреждения во главе с директором, множеством спортивных и культурных увлечений, кадетским казачьим клубом «Во имя России», который создан, кстати, по инициативе депутата регионального парламента Ивана Субботина. - отметила в своём комментарии к итогам поездки председатель Молодёжной общественной палаты Оксана Бондарь. -

За те 12 лет, что возглавляет этот детский дом Мустафа Хакешевич Бузуркиев, тут не осталось и следа от той казарменной обстановки, о которой помнят старожилы Олы. Уютно, зелено, комфортно. Неспроста некоторые дети на вопрос викторины о Родине ответили: семья, имея в виду те семьи, что существуют в структуре детского дома. Помимо квартирной обстановки с современными кухней, спальней, санузлом в каждой из восьми семей и детском доме вообще царит атмосфера заботы и взаимопомощи. Такая атмосфера остаётся в памяти выпускников на всю жизнь, и при каждом удобном случае они стремятся приехать сюда, где их встречают как родных».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки