Зеленые скульптуры предложили установить в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ.
Зеленые скульптуры в г. Красноярск. Фото с сайта http://welcomekrsk.ru/


Инициативная группа внесла в региональную общественную палату предложение об улучшении имиджа Магадана. Для этого авторы хотят использовать современные элементы ландшафтного дизайна в благоустройстве города. Это повлияет и на интерес туристов, и будет радовать самих горожан, которым не хватает ярких красок и зелени на улицах, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

Для этого они предлагают зеленые скульптуры – все видели в больших городах искусно выстриженные кроны деревьев и кустарники в виде животных, птиц и сказочных замков. С деревьями на Колыме проблема, но по поводу кустарников стоит посоветоваться со специалистами. В проекте рассматриваются возможности установки в Магадане зеленых скульптур в виде совы, сердца, пары лебедей, черепахи и даже крокодила в детских зонах отдыха.

В перечне инициативной группы - лабиринт из кустарников, зеленый тоннель с беседкой в центре, очень актуальные по магаданской погоде закрытые скамьи, защищенные крышами от ветра и осадков. Авторы не забыли и о беседках в японском стиле, которые долгие годы были украшением городского парка, пока их не снесли. Теперь они предлагают поставить подобные в центре Магадана. Нашли отражение в проекте детские игровые зоны с избушками, богатырями и другими героями сказок.

Отдельно инициативная группа остановились на создании спортивно-релаксационного комплекса, в рамках организации отдыха и оздоровления детей и молодежи. По сравнению с ЦРС, у северян довольно мало возможностей для активного отдыха и спорта на свежем воздухе. Поэтому, по мысли энтузиастов, Магадану нужны скалодром – тренд последних лет, аэротруба, которую используют даже в качестве адаптивного спорта для инвалидов, и веревочные городки. На их основе можно предложить магаданцам много интересных экстремальных спортивных мероприятий.

Это предложение направлено в мэрию Магадана для рассмотрения. Общественники попросили авторов предоставить сметы описанных проектов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки