Одна из главных задач нашей программы «Кадры территории» нацелить образовательные учреждения именно на подготовку специалистов, которые востребованы на территории


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный встретился с руководством и учащимися строительно-технического лицея в пос. Стекольный. Директор лицея Игорь Сверкунов, рассказал губернатору, что в учебном заведении открываются новые специальности в соответствии с потребностями горных, дорожных и строительных предприятий. В ближайших планах ввести новую специальность – разработка полезных ископаемых. В лицее постоянно обновляется парк учебной техники. Обучение здесь проходят не только молодые люди, но и взрослые специалисты. Многих из них учебное заведение обучает по договорам с предприятиями.

Губернатор Владимир Печеный подчеркнул, что профессиональное образование в регионе должно развиваться в постоянной связи между обучением и производством.

«Одна из главных задач нашей программы «Кадры территории» нацелить образовательные учреждения именно на подготовку специалистов, которые востребованы на территории, в том числе нужны нашей основной горнодобывающей отрасли. Сегодня очень важно выстроить эту непрерывную цепочку от образования до конкретного предприятия», - отметил губернатор.

Он сообщил, что на совещании с недропользователями и образовательными учреждениями достигнута договоренность, что в рамках конкретных соглашений по заявкам предприятий будут готовиться необходимые им специалисты.

«Уже в ходе обучения они будут проходить практику на этих предприятиях и в конечном итоге понимать, что получат конкретное рабочее место с высокой зарплатой у нас в Магаданской области. Пока эта задача до конца не решена, над ней еще нужно работать, но хорошие примеры, в том числе в лицее пос. Стекольный, в Северо-Восточном государственном университете, где готовят специалистов с высшим образованием, говорят о том, что такая цепочка уже выстраивается», - сказал Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки