У детско-юношеской спортивной школы в поселке Ола появится новая многофункциональная спортплощадка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области начал осмотр спортивных сооружений и объектов поселка Ола с детско-юношеской спортивной школы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Руководитель учреждения Ирина Шишкина рассказал, что сейчас здесь занимаются более 340 детей из поселков Ола и Гадля. В том числе в отделении в селе Тауйск.

Для детей открыты шесть отделений волейбола, баскетбола, пауэрлифтинга, футбола, лыжных гонок и настольного тенниса. В год ДЮСШ поселка Ола проводит до 300 мероприятий. В их числе чемпионаты по игровым видам спорта, северному многоборью, воркауту и стрит-баскетболу.

«Только в нашем городском округе проводятся уникальный турнир по дворовому футболу благодаря сотрудничеству с полицейскими. Участковые инспекторы набирают игроков из числа мальчишек в своих районах, сами их тренируют, а потом выставляют сборные на соревнования», - рассказала Ирина Шишкина.

Еще одной особенностью детско-юношеской спортивной школы в поселке Ола стало появление группы адаптивной физкультуры. Приезжий специалист из Омска Татьяна Кадермас, медицинский специалист по первому высшему образованию, разработала план индивидуальных тренировок для детей, которые по медицинским показаниям освобождены от занятий физкультурой в школе. Теперь у них появился шанс заниматься спортом в щадящем режиме, без ущерба для здоровья, но с явными результатами. Всего в ДЮСШ поселка Ола преподают девять тренеров, пять из них – молодые специалисты.

Ирина Шишкина доложила губернатору о проведенных в прошлом году ремонтных работах. В 2015 году здесь привели в порядок крышу здания и заменили входные время. Сейчас назрела необходимость восстановления спортивного зала и приобретения специального покрытия для тренажерного зала. Директор ДЮСШ поселка Ола обратилась к главе региона с просьбой рассмотреть вопрос материальной помощи учреждению для ремонта помещения для настольного тенниса.

«Школа арендует зал для занятий настольным теннисом у местного политехникума. Собственных финансовых средств на ремонт у нашего учреждения нет», - сказала Ирина Шишкина.

Губернатор отметил, что региональные власти не могут финансировать ремонт и содержание муниципальной собственности. Он дал поручение департаменту физической культуры и спорта Магаданской области обсудить вопрос передачи в областную собственность здания ДЮСШ.
«Органы местного самоуправления не всегда могут на должном уровне содержать социально значимые объекты и спортивные сооружения из-за проблем с наполнением бюджета. Передача здания в региональную собственность сделает возможным финансирование из колымской казны на законных основаниях. Тренерский состав отлично справляется с вовлечением юных колымчан в мир спорта. Наша задача создать взрослым профессионалам и энтузиастам все необходимые условия», - подчеркнул Владимир Печеный.

Губернатор Магаданской области также сообщил, что летом 2016 года на территории детско-спортивной школы поселка Ола появится новая многофункциональная площадка для занятий спортом 30х18 м. Ее введут в строй в рамках мероприятий региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Магаданской области на 2014 – 2020 годы». В рамках региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Магданской области на 2014-2020 годы» универсальную спортивную площадку 30х18 м установят и в селе Клепка.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки