В Магадане завершается реконструкция здания бывшей детской инфекционной больницы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершается реконструкция здания бывшей детской инфекционной больницы, которое было передано Магаданскому областному онкологическому диспансеру под современный диагностический центр. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Губернатор области Владимир Печеный лично контролирует ход работ. На выездном совещании в центре с участием вице-губернатора, первым заместителем председателя Правительства Магаданской области Борисом Журавлевым, первым заместителем главы регионального правительства Татьяной Исаевой, представителями минздрава региона и компании-подрядчика губернатору доложили, что основной объем ремонтно-строительных работ завершен.

Подведено электричество, силовые кабели, запущена вентиляционная система, готово помещение серверной. В настоящее время основное внимание уделено установке и монтажу необходимого комплекса оборудования. Отметим, что Центр оснащён новейшим современным диагностическим оборудованием и аппаратурой: компьютерным томографом, рентгеновским аппаратом, маммографами, аппаратами УЗИ и др. Уже начала работу диагностическая лаборатория.

Как сообщили губернатору, на текущей неделе приезжают специалисты компаний-поставщиков, которые приступят к монтажу оборудования. Затем медицинский персонал, который будет работать на этом оборудовании, пройдет обучение. После прохождения процедуры лицензирования отделение будет открыто, приступит к полноценной работе.

Глава региона акцентировал внимание министерства здравоохранения области и подрядчика на том, что все работы должны быть завершены в апреле.

«Строительные недочеты, замечания нужно устранить в самые короткие сроки. Монтажные работы ускорить, чтобы в апреле они были завершены. Регион заждался запуска этого центра, ведь он позволит поднять на абсолютно новый уровень диагностику не только онкозаболеваний в области, но и других болезней. Оборудование здесь дорогостоящее, но оно позволит пациентам получать лечение в самом Магадане, а не за пределами области. Качество диагностики будет на порядок выше. Значит, и лечение колымчане получат на ранних стадиях выявления патологии, что, несомненно, скажется и на качестве лечения»,- сказал губернатор.

Отметим, что новый диагностический центр онкодиспансера будет работать для всех медучреждений Магаданской области, лечебные учреждения Колымы смогут направлять туда на диагностику своих пациентов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки