Прямо в аэропорту магаданцы смогли оплатить долги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошла акция «В отпуск - без долгов!», «Узнай о своих долгах!». Её провели судебные приставы при содействии сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту «Магадан» Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Граждане имели возможность подойти к судебным приставам и узнать об имеющейся задолженности либо ее отсутствии.

За несколько часов акции более 30 магаданцев проверили себя на наличие долгов. Один магаданец оплатил долг по госпошлине в размере 200 рублей на месте.

Магаданцам также вручались информационные листовки с разъяснением о принудительных мерах, применяемых в целях исполнения судебных решений, а также о возможности получения информации о задолженности самостоятельно с помощью раздела «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Магаданской области www.r49.fssprus.ru.

Организаторы мероприятия также отвечали на вопросы, касающиеся исполнительного производства.

Как выяснилось в ходе акции, многие уже знают об информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств» и регулярно им пользуются, проверяя на долги своих родных и знакомых. У нескольких человек на телефонах установлено приложение «ФССП», позволяющее получать извещения о долгах в режиме on-line. По их словам, это очень удобно, т.к. всегда можно проконтролировать свои долговые обязательства и избежать применения мер принудительного исполнения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки