Марина Шуфер: Наказы избирателей затрагивают интересы жителей каждого муниципального образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На выездном заседании Правительства Магаданской области в Хасынском городском округе проанализировано исполнение Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей губернатору Магаданской области и органам исполнительной власти Магаданской области. С докладом выступила заместитель председателя Правительства Магаданской области - министр государственно-правового развития Магаданской области Марины Шуфер, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве государственно-правового развития Магаданской области.

- В 2015 году органами исполнительной власти Магаданской области продолжена работа по реализации Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей губернатору Магаданской области и органам исполнительной власти Магаданской области, в том числе на территории Хасынского городского округа, - отметила докладчик. - Деятельность органов исполнительной власти по реализации наказов избирателей осуществлялась в соответствии с постановлением губернатора Магаданской области от 07.11.2013 № 148-п «О плане мероприятий по выполнению наказов избирателей губернатору Магаданской области и органам исполнительной власти Магаданской области».

С учетом проведенной в 2014 году работы по реализации наказов избирателей, в целях уточнения сроков и оптимизации мероприятий по их выполнению в текущем году приняты постановления от 09.02.2015 № 15-п и от 16.06.2015 № 102-п. Из 27 принятых к исполнению наказов избирателей реализации на территории Хасынского городского округа подлежит 21 наказ. Следует отметить, что в числе принятых к исполнению наказов избирателей наказов, подлежащих реализации исключительно на территории Хасынского городского округа, не имеется. Данные наказы избирателей затрагивают интересы жителей каждого муниципального образования.

В текущем году на территории Хасынского городского округа осуществляется выполнение мероприятий по реализации наказов избирателей в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, дорожной деятельности, образования, культуры, физической культуры и спорта. Исполнены или находятся в стадии исполнения наказы избирателей, касающиеся социальной сферы. Так, удовлетворительным можно признать исполнение наказа избирателей «Решение вопроса обеспечения кадрами учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта в населенных пунктах муниципальных районов Магаданской области. Улучшено кадровое обеспечение в сфере культуры. В рамках исполнения наказа избирателей «Строительство новых детских садов в районных центрах и крупных населенных пунктах области (п. 11 Плана мероприятий) предусмотрена реконструкция здания детского сада на 80 мест в поселке Палатка.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства, дорожного хозяйства частично исполнен наказ «Организация расселения аварийных и признанных непригодными для проживания домов». К июню 2015 года из 6 семей, проживающих в аварийном жилье поселка Хасын, подлежащих переселению в соответствии с государственной программой, 4 семьи переселены в освободившиеся квартиры муниципального жилищного фонда в поселке Палатка. В стадии исполнения находится наказ избирателей «Организация работы по капитальному ремонту жилых домов в населенных пунктах муниципальных районов Магаданской области».

- Полагаю, что в 2015 году органам исполнительной власти Магаданской области необходимо принять исчерпывающие меры, изыскать дополнительные возможности для реализации Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей губернатору Магаданской области и органам исполнительной власти Магаданской области, - отметила в заключение Марина Шуфер.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки