Выполнение наказов избирателей – на контроле региональной исполнительной власти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2015 году органы исполнительной власти Магаданской области продолжили работу над выполнением наказов избирателей, адресованных губернатору и региональным министерствам. Эта тема стала одной из главных на выездном заседании Правительства в поселке Усть-Омчуг. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.


По информации заместителя губернатора - руководителя аппарата губернатора Магаданской области Алексея Плюта, наиболее значимыми для Тенькинского района являются наказы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. В частности, ведутся работы по проектированию новой школы-детского сада в п. Омчак, а также, в связи с обветшанием старого здания среднеобразовательной школы, рассматриваются альтернативные варианты размещения и обучения детей.

Министерство здравоохранения предложило построить офис врача общей практики с четырьмя койками дневного стационара в п. Омчак, отказавшись от дорогостоящего проекта возведения новой больницы. Уже получены коммерческие предложения на поставку мобильного быстровозводимого здания, подготовлена аукционная документация. Одновременно ведется ремонт Тенькинской районной больницы, на эти цели в 2015 году выделяется более 130-ти миллионов рублей.
Наряду со строительством ведется подготовка к сносу ветхих и брошенных строений. Между областным министерством природных ресурсов и экологии и муниципальным образованием «Тенькинский район» подписано соглашение на выделение субсидий. Всего в этом году финансирование составит более двух миллионов рублей.

Еще одно немаловажное направление работы с наказами – укрепление берегов рек, протекающих вблизи населенных пунктов. Таких в Тенькинском районе четыре. На данный момент идет согласование мероприятий в Федеральном агентстве водных ресурсов.

Продолжается привлечение новых специалистов в учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта. В течение первого квартала районная больница приняла на работу врача клинической лабораторной диагностики, участкового терапевта, зубного врача. Четырьмя сотрудниками пополнились учреждения культуры.
В завершение выездного заседания Правительства, отдельным пунктом губернатор Магаданской области Владимир Печеный вынес вопрос о поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров и инвалидов, проживающих в Тенькинском районе.

«В этом году страна празднует 70-летие Великой Победы, чествуя ветеранов и тружеников тыла. Это пожилые люди, которые нуждаются в разнообразной помощи. Сегодня в Тенькинском районе только один хозяйствующий субъект предоставляет им трехпроцентную скидку на свои товары. Это, конечно, хорошо, но следует активнее взаимодействовать с предпринимателями и малыми предприятиями по открытию «социальных полок». Я знаю, что вы работаете в этом направлении и прошу постоянно держать вопрос на контроле», - поручил глава территории.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки