Губернатор Магаданской области принял участие в памятном мероприятии к 100-летию геноцида армянского народа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в памятном мероприятии, посвященном 100 – летию геноцида армянского народа. В столице Колымы его организовала армянская диаспора.

Глава региона отметил, что землячество армян хранит традиции своего народа, передает их от поколения к поколению, своими культурой, опытом и знаниями обогащает колымское братство. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

«Пусть эта памятная дата о чудовищных массовых расправах над целым народом, поможет нам осознать ценность дружбы, взаимопонимания и взаимоуважения. Искренность, доброта, открытость колымчан станут для нас всех главным мерилом взаимоотношения людей разных наций, религиозных и политических взглядов», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор добавил, что прошлое армянской трагедии – это урок для современников и напоминание о необходимости объединения для противостояния экстремизму и возрождающемуся фашизму в мире.

24 апреля 2015 года памятные мероприятия и акции, посвященные 100-летию геноцида армянского народа, прошли во многих городах России и зарубежья. Символом этого события выбрали незабудку.








Колымские колонки