Подведены итоги работы сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности Магадана за 2014 год


Отмечен прирост производства кондитерских изделий и мясных полуфабрикатов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

За основу взяты основные показатели животноводства, птицеводства и растениеводства. В 2014 году реализовано продукции на 1,2 миллиарда рублей.

Это колбасные и хлебобулочные изделия, мясные полуфабрикаты, кондитерская и молочная продукция, а также горчица и мороженое. Самый большой – почти на четверть - отмечен прирост кондитерских изделий, за год их выпустили более 300 тонн. На втором месте – мясные полуфабрикаты – 125 тонн. Отмечено и увеличение производства куриного яйца - более 22 000 тысяч штук.

Проведено 60 ярмарок выходного дня: в СК «Металлист», на Магаданской площади и торговых рядах «ФРЭШ», в том числе в марте 2014 года была организована выставка-продажа с дегустацией продукции местных производителей, приуроченная к проведению общегородского собрания. Самой многочисленной стала сентябрьская ярмарка «Дары земля и моря» - в ней приняли участие более 90 местных производителей.








Колымские колонки