В Магадане на базе Русской горнолыжной школы отметили Всероссийский день снега


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Перед началом показательных выступлений к спортсменам обратились губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр колымской столицы Сергей Абрамов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Глава региона подчеркнул, что Магаданская область всегда была территорией, где зимние виды спорта особенно любимы, о чем свидетельствуют высокие достижения колымских атлетов.



“В Магадане, в отличие от многих других городов России, есть уникальные спортивные соревнования. Не первый год мы проводим традиционную “Лыжню Вяльбе”, спартакиаду “Спортивная семья”, “Ночные прыжки”, - отметил мэр областного центра Сергей Абрамов. – Сегодня спорт для многих горожан – это жизненная необходимость. Надеюсь, что и наши юные горнолыжники, сноубордисты, лыжники в будущем добьются высоких результатов и будут нести высокое имя нашего города не только на спортивных площадках России, но и за ее пределами”.



Проведение праздника спорта, здоровья, молодости и семьи инициировали в Министерстве спорта Российской Федерации и Ассоциации лыжных видов спорта России при участии общероссийских федераций по зимним видам спорта. В нашей стране День снега провели впервые, при том, что в мире его отмечают уже четвертый год подряд. Участие в празднике приняли юные и взрослые воспитанники Русской горнолыжной школы: сноубордисты и горнолыжники.









Колымские колонки