В исправительной колонии № 4 прошёл «родительский день»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ИК №4, расположенной в посёлке Уптар, прошёл «родительский день». Это мероприятие проводят несколько раз в год с целью поддержания социально-полезных связей, а также участия в процессе перевоспитания осужденных.

В этот день у осуждённых есть возможность пообщаться в непринужденной обстановке со своими самыми близкими людьми. Кроме того, родители осужденных могут задать вопросы представителям администрации на интересующие темы, касающиеся порядка и условий отбывания наказания, сообщает пресс-служба УФСИН России по Магаданской области.

Родительский день в местах лишения свободы - день всегда долгожданный и радостный. Но встретиться с близкими может не каждый заключённый, ведь это поощрение за соблюдение порядка отбывания наказания. Возможность пригласить родных имеют лишь те осуждённые, которые характеризуются положительно, не имеют действующих взысканий, добросовестно трудятся либо получают образование. Таким образом у отбывающих наказание появляется здоровое стремление к позитивным изменениям в своей жизни








Колымские колонки