На прошлой неделе произошло восемь пожаров, пять из которых в г.Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор пожаров, произошедших с 05по 11 мая 2014 года. За указанный период произошло восемь пожаров, пять из которых в г.Магадане.

По причине неосторожности при курении 05 мая произошло возгорание кровати, постельных принадлежностей в комнате жилого дома коридорного типа по ул. Кольцевой, состоящего на балансе «Соцжилье». Комната закопчена по всей площади, частично выгорели бумажные обои, оплавился стиропоровый потолок.

На следующий день сотрудники пожарной охраны города спасли из горящей трехкомнатной квартиры, расположенной в двухэтажном доме в пер. Солдатенко, травмированную женщину1985 г.р. и передали сотрудникам скорой помощи. Пожарными были эвакуированы восемь человек, из которых двое детей. В кухне квартиры повреждены стены и потолок, обуглилось потолочное перекрытие, штукатурка стен, оконный проем. Во дворе дома № 19 по ул. Пролетарской 07 мая полностью сгорел автомобиль «Газель». В воскресенье по ул. Камчатской на 80 % выгорел частный дом размером в плане 15х7 м. В этот же день по Колымскому шоссе на площади 2 кв.м. огнем повреждена стена частного гаража.

В пгт. Индустриальный Омсукчанского района 05 мая в результате пожара на площади 20 кв.м. повреждены теплица и хозпостройка. В микрорайоне Берелех г. Сусумана 07 мая полностью сгорел частный гараж и находившийся в нем автомобиль «Тойота Кроун». Аналогичный пожар произошел в субботу в п.Палатка. По ул. Комсомольской изнутри выгорел гараж, принадлежащий частному лицу.

По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, нанесённый ущерб.








Колымские колонки